Укол цефтриаксона ребенку

Здравствуйте,ребенку 11 лет ,диагноз: острый обструктивный бронхит,прописали Цефтриаксон по 500мл 2 раша в день,доктор сказал,что флакон 1г делить на два,половинку уколоть,половинку положить в холодильник на второй раз,можно ли так долго хранить разведённый цефриаксон в холодильнике?второй вопрос можно ли разводить новокаином?или достаточно водой для инъекций?

Нет
11 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Напишите вес ребенка я рассчитаю дозировку , она маленькая вам назначили
Хранить нельзя ! Лучше новый
Разводить на новокаине
Оак сдавали ? Почему назначили антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, вес 38 кг.я разводила 2мл новокаина и 3мл водой для инъекций,правильно ли я делала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, в понедельник будем сдавать анализы,темпер.держится 37,сильные хрипы,дежурный доктор назначил колоть антибиотики,рентген тоже в понедельник делать

Разводим только на новокаине 4 мл , вода не нужна это когда лидокаин , но у детей мы его не используем

Ваша дозировка по весу по 1 грамму утро и вечер то есть 4 мл новокаин разбавили антибиотик 1 грамм и набрали оттуда 4 мл , Вам назначили маленькую дозировку, это только хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо!не будет реакции на новокаин в такой дозе?

Поняла , подозрение на пневмонию

Нет ! Поэтому мы и колим новокаин , а не лидокаин с водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Сергеевна, спасибо ! Сделаю как вы написали.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Укол болезненный лучше разводить новокаином.
Хранить вскрытую ампулу нельзя.

Если ребёнок может принимать антибиотики внутрь, то необходимости колоть нет, эффективность одинаковая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте,а каким антибиотиком можно заменить уколы?

Супракс/ панцеф
8 мг/ кг в сутки, делим на 2 приёма

Принятый ответ

Добрый день, Ирина . Сейчас очень хорошие антибиотики которые можно принимать перорально той же группы ( супракс , панцеф ). Если ребёнок может принимать внутрь , пусть лучше принимает так, чем в/м инъекции . Разводят антибиотик только на новокаине у детей в 4 мл , потом набирают в шприц дозу по весу ребёнка. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо!первый укол сделала сегодня в 10 утра,второй сделаю в 10 вечера,можно ли завтра утром сделать укол в 6 утра?неудобно по времени,сегодня сделала так поздно,потому что аптеки так работают

Да можно , интервал 10-12 часов между инфекцией .

Добрый вечер! Советую дождаться результата рентгенография ОГК если будет пневмония по описанию , то по всем клиническим рекомендация лечение в/м !