Выпадение волос, редкие волосы

Здравствуйте,мне 39. Волосы всегда растут до определенной длины и выпадают.В последнее время начали выпадать сильней,особенно на лобной части. Сдала анализы,которые приложу ниже. Гемоглобин невысокий, и когда лечили анемию становилось нехорошо от лекарств . Только Hemaplex не дал никакой реакции.

Нет
39 лет
1 Марта ·Просмотров: 202·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер. На фоне дефицита железа и дефицита витамина д3 к сожалению пациенты часто сталкиваются с усилением выпадения волос. Это жизненно важные показатели, без коррекции которых невозможно проводить полноценное лечение выпадения. В таких случаях рекомендуют консультацию терапевта с целью подбора максимально переносимых препаратов железа , витамина д3.

Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. До очного посещения врача можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами анализов , вам рекомендовано корректировать витамин д и ферритин, попробуйте другие препараты сидерал форте . Тк дефицит очень сильно сказывается на выпадении. Так же наружно можно линейку Селенцин или тайм ту гроу сос спрей , и наружно мезо или плазму терапию
Здоровья вам