Консультация дерматолога /

Чешется спина — вопрос №1677548

Здравствуйте, чешется вся спина сверху и бока, что это может быть???
Недавно был приступ трясло и сердце сильно билось, сдала биохимию , на сахар, и лак все анализы в норме, врач сказал повышен немного холестерин, но лекарство не назначил!
Еще сейчас обследую щитовидную железу, сдала на гормоны, связано ли мое чесание с этим???
Еще я кормлю грудью, ребёнку 11 месяцев!
Проблем со здоровьем никогда не было
Фото прикладывать боков, но тоже самое на спине, не получилось сфотографировать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
Не было ли чего то нового?Свитер?
Клиент
Светлана Александровна, нет ничего не было, давно ничего не покупала

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,поняла Вас
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )

Рекомендую :
-крем неотения 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд
-свободная хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- лоратадин по 1 т в день 10 дней
- энтеросгель по схеме 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое, то есть это может быть от сладкого?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите а на ГВ можно эти лекарства???
Клиент
Виктория Николаевна, алкоголь я и так не пью, ребёнка кормлю же)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все назначила с учетом ГВ
Да, может быть от сладкого
Потому алкоголь и поставила с ?, есть кто потребляет
На здоровье?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, хорошо поняла, нет я на время ГВ воздерживаюсь)))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Исключите все аллергены из питания
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно лосьон неотанин 2р в день до нормализации состояния
Наблюдение очное обязательно учитывая противопоказания при гв