Консультация covid-19 /

Лёгкое преобмороячное состояние и хочется зевать — вопрос №414976

Добрый день, 2 недели назад подтвердился ковид, теряла запах и вкус, но уже вернулись, беспокоила головная боль и поднималась до 39 темература, но больше беспокоит, что 2 недели сухой кашель и температула до 37,4 Принимала ацц 10 дней, витамины С, D и рыбий жир, пила горячее молоко с маслом какао, доктор мом и рассасывающее эвкалип.Последние дни появилось потливость, лёгкое ощущение предобморочного, хочется зевать. Сегодня случился обморок. Девушка, 18
лет.( 59 кг)

Терапевт
Добрый день! АЦЦ при сухом кашле нельзя. В настоящее время, вызовите скорую медицинскую помощь или доктора на дом, для оценки динамики состояния пациентки. Желательно также выполнить компьютерную томографию и сдать клинический анализ крови. К существующему лечению, вы можете добавить виферон в суппозиториях. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.