Небольшой ожог
Вскочила папилома на нижнем веке. В интернете прочитал, что можно прижечь чистотелом. Во время процедуры неаккуратно сделал и получился небольшой ожог. Рана теперь мокнет и небольшой отек самого века. Чем можно помазать чтобы быстрее прошло и как долго это будет держаться?
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Загрузил
Добрый день!
Просмотрела , для профилактики присоединения инфекции используется антисептик хлоргексидин или Мирамистин или фурацилин на ватном диске ( обработка века на ватном диске ) утром и вечером 7 дней .
Для заживления кожи наружно на кожу века корнерегель глазная мазь 4р / сутки 7 дней .
Если останутся жалобы - пишите через неделю , либо можно обратиться на очный осмотр.
Скорейшего выздоровления!
А вообще это должно же уйти?
Оно даже не болит
Да конечно заживёт
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
При данной симптоматики, рекомендуется
- обрабатывать ранку Антисептиком
- Мирамистином или Хлоргексидином/ водным / 2-3 р в день
Через 10 минут
- наносить тонким слоем мазь Флоксал/ для профилактики присоединения бактериальной инфекции
До образования корочки
На 5-6 день рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Всего вам доброго
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При ожоге нужно обрабатывать кожу века хлоргексидином и мирамистином 3 раза день, затем 1 раз в день утром наносить наружно на кожутмазь Флоксал с антибиотиком и 2 раза в день (утро и обед) заживляющую мазь Бепантен с Декспантенолом или Метилурациловую мазь 7 дней.
На веках кожа очень тонкая, поэтому чистотел лучше не использовать, он проникает слишком быстро и глубоко.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. В подобных случаях рекомендуется обработка данного места антисептиком Мирамистин или Хлоргексидин. Спонжик смачивает данным раствором и обрабатываем место 4-5 раз в день. А также гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, на само образование 4 раза в день.
Интервал между препаратами 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
В данной ситуации рекомендуется обрабатывать кожу водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина 3р/день, мазь Офтоципро или Флоксал на кожу 2 раза в день.
В динамике контроль.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Не исключено, что имеется плоскостная папиллома кожи под глазом. Чистотел не лучший вариант. Оптимально нанести раствор Бродацида. Могу подтвердить на собственном опыте - очень хороший препарат и продается без рецепта. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.