Гсд. Датчик.
Здравствуйте. Срок беременности 20 недель. Ставлю левемир на ночь 11 единиц. Дневник веду с декабря месяца. Последнюю неделю к сожалению нет возможности постоянно записывать, что ем. Еда не меняется. Стоит датчик для глюкозы. Показания глюкометра фиксирую в программе. Первый датчик ночью занижал показатели. Второй датчик не сколько раз ночью поднимался. Писать у службу поддержки толку ноль. Днем по глюкометру нет вылетов. Глюкометр с датчиком показания не совпадают. Но и по датчику вылетов нет. Только вот пару раз ночью был вылет. Хотя спала. Чему верить датчику или глюкометру? Тест гтт с одним определением после еды в норме. Обязателен ли дневник?
Здравствуйте глюкометр более точный в данном случае, датчик измеряет межклеточную жидкость, поэтому показания его могут опаздывать на 15-20 минут. Дневник питания постоянно вести не нужно, только если появляются частые повышения. Дневник глюкозы крови вести нужно.
Здравствуйте, Дина. Заметила что показания больше чем на 20 минут опаздывают. Данные глюкозы по глюкометру вношу в программу, но бывает забываю 😕
Кончено такое может быть, забыли и забыли, просто нужна примерная картина, чтобы если повышения случатся, понимать когда начались и в какое время. Совсем строго тоже не нужно.
Спасибо 🙏 успокоили. А то со всеми этими записями голова кругом
И вопрос сегодня утром натощак Сахар был выше 5,1 добавить единицу на ночь ?
Принятый ответ
Пока не нужно, посмотрите завтра, если в течение пары дней будет повышение, тогда добавить. Разовое повышение не страшно.
Спасибо 🙏