Не понимаю что с горлом

Были сильные боли в горле, больше недели 37,2-37,4, перед вылетом в турцию было принято решение пропить цификсим экспресс 7 дней , боли и краснота в горле не ушли , поехала по страховке в доктору , сказал кровь норма , только легкое воспаление. Все гордо мне обработал люгелем и отправил домой , я купила люголь и сама с помощью бинта решила еще обработать горло , на утро проснулась с белыми штуками во рту и дикой болью в диком место , не понимаю содрала или обожгла , температуры нет , просто очень больно глотать , весь период болезни и полоскала окки, и лизобакт и стрепселис, вообщем все что есть в аптечке , сейчас пользуюсь местным спреем и поласкаю рот, что местное тут прописали , скажите пожалуйста это я так бинтом с люголем повредила , и можно ли точено это прижечь люголем еще раз ватной палочкой , глотать очень больно, на ангину как то не похоже , ощущениям как царапина во рту

Срк
33 года
31 Мая ·Просмотров: 107·Алёна

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии есть признаки воспаления, вероятно вирусной природы.
В подобных случаях она очном осмотре могут рекомендовать использовать Тантум Верде 3 раза в сутки на 7 дней , Доритрицин/Лоротрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней , Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 7 дней , на ночь

Александр , не похоже же на ангину ?

По прикрепленной фотографии данных за ангину нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Люголем могли усилить и так возникшее раздражение слизистой на фоне инфекции . Изжоги нет ? Использовать много препаратов нежелательно, лучше остановиться на 1-2. Оки помогает снимать боль?Сколько дней уже используете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Люголь, препарат,который может усилить боль и раздражение сам по себе,с ним рекомендуется быть аккуратным, плюс бинт, жёсткий для слизистой.
Какие препараты сейчас имеются в аптечке?
По фото больше картина характерна раздражению,чем воспалению.
Есть с собой ОКИ,обезболивающие( какие)?

Оки закончился , ну местным каким то раствором полоскаю, и спрей , температуры нет, как на ожог похоже, просто переживаю что это может ангина такая, ромашку еще пью , я сейчас добавлю еше фото , сегодня утро

Нет,на ангину классическую не похоже
Скиньте пожалуйста название местных препаратов,которые назначены

Клоробен это полоскать , майезик спрей

Препараты хорошии.спрей на основе Флубипрофена, а Полоскание на основе бензидамина.Обезболивающие м противовоспалительные препараты. Оставить рекомендуется назначения. Люголь не рекомендуется сейчас.

Спасибо большое , просто перепугалась , что это ангина , хотя как налет не сходит , и температура норм , просто глотать больно

Не переживайте,лечение проводите регулярно.выздоравливайте.

Принятый ответ

Добрый день Алёна! Это лор доктор Сергей Львович. На основании жалоб и фото глотки- можете не переживать,нет признаков острого воспаления слизистой миндалин!
Возможно применение Люголя ( йод в глицерине) возникло сильное раздражение слизистой в зоне вашей обработки.
Лор врач на приёме - рекомендует:
Люголь отметить! Полоскать горло ОКИ,отваром ромашки+ шалфей, Лизобакт рассасывать. Щадящая диета. Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото данных за ангину не вижу ,можно предположить вирусный процесс . Лечение у вас назначено адекватное , за исключение люголя, он как правило не используется в таких случаях. Также возможно использование полоскания шалфей+ромашка 3-4 раза в день. Щадяшее питание .