Как вывести радиацию из организма

Добрый день! Можно ли как то минимизировать вред Кт и вывести радиацию из организма. Болела в среднетяжелой форме сделали 3КТ. В каждом написано 3 мзв, но я слышала, что реальная доза облучения ещё выше...

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не требует терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, переживать за это не стоит, пейте по больше жидкости

Принятый ответ

Молоко пейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае ничего предпринимать не нужно. Пейте больше воды и молока.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы не превысили максимально допустимую дозу облучения, которая составляет 50мЗв, так что делать вам ничего не нужно.

Здравствуйте!
Суммарная доза в год 50 мзв. Если на протоколе написано 3мЗв,значит так оно и есть, никто ничего не скрывает и не умалчивает.
Если вас все равно тревожит этот факт- Нейробион 1 табл 3 раза в день 10 дней

Здравствуйте. Вывести полученную дозу радиации уже нельзя. Просто старайтесь не делать КТ лёгких и рентген в течение 6 месяцев как минимум

Здравствуйте Екатерина. Есть препараты, которые рекомендуются перед КТ, и есть после КТ. Вам какой вариант нужен?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, здравствуйте, мне конечно же после

Екатерина, по 1 капсуле витамина Е 1-2 раза в день от 3 до 5 дней, по стакану сока гранатового или вишневого 1-2 раза в день на курс 5-7 дней, апробировано на моих пациентах. В следующий раз перед КТ капсула витамина Е или аевит и выпить стакан гранатового или вишневого сока. С уважением.

Здравствуйте!
Никакой радиации у Вас нет. По показаниям КТ можно делать. Среднегодовая доза у Вас не превышена.
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская 2 л в сутки.
Селен 100 в качестве антиоксиданта
Цинк 25 мг до месяца
Можно Селцинк 1 т 1 раз в сутки. Это комплекс с витамином Е.

Добрый день! Данные исследования не требуют дополнительной терапии.