Консультация covid-19 /

Как вывести радиацию из организма

Добрый день! Можно ли как то минимизировать вред Кт и вывести радиацию из организма. Болела в среднетяжелой форме сделали 3КТ. В каждом написано 3 мзв, но я слышала, что реальная доза облучения ещё выше...

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Это не требует терапии
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, переживать за это не стоит, пейте по больше жидкости
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Молоко пейте!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гематолог
Здравствуйте. В этом случае ничего предпринимать не нужно. Пейте больше воды и молока.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы не превысили максимально допустимую дозу облучения, которая составляет 50мЗв, так что делать вам ничего не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Суммарная доза в год 50 мзв. Если на протоколе написано 3мЗв,значит так оно и есть, никто ничего не скрывает и не умалчивает.
Если вас все равно тревожит этот факт- Нейробион 1 табл 3 раза в день 10 дней
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вывести полученную дозу радиации уже нельзя. Просто старайтесь не делать КТ лёгких и рентген в течение 6 месяцев как минимум
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Есть препараты, которые рекомендуются перед КТ, и есть после КТ. Вам какой вариант нужен?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, здравствуйте, мне конечно же после
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Екатерина, по 1 капсуле витамина Е 1-2 раза в день от 3 до 5 дней, по стакану сока гранатового или вишневого 1-2 раза в день на курс 5-7 дней, апробировано на моих пациентах. В следующий раз перед КТ капсула витамина Е или аевит и выпить стакан гранатового или вишневого сока. С уважением.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Никакой радиации у Вас нет. По показаниям КТ можно делать. Среднегодовая доза у Вас не превышена.
Обильное щелочное питьё: минеральной воды Славянская или Нагутская 2 л в сутки.
Селен 100 в качестве антиоксиданта
Цинк 25 мг до месяца
Можно Селцинк 1 т 1 раз в сутки. Это комплекс с витамином Е.
Терапевт
Добрый день! Данные исследования не требуют дополнительной терапии.