Консультация терапевта /

Квинсента — вопрос №2516513

Здравствуйте. Начала колоть Квинсенту ,что бы скинуть пару лишних килограмм, скажите на сколько он опасен для организма ,начиталась рак и тд

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Препарат назначен врачом? Сахарный диабет имеется, инсулинорезистентность? Каков ваш вес?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, нет препарат посоветовала подруга она на нём скинула вес . Мой вес 78 ,диабета нет .
Клиент
Полина Викторовна, Купить купила 2 раза уколола скинула 3 кг . Побочек нет ни каких кроме того что не ем особо ничего.
Терапевт
Данный препарат показан для снижения веса при Сахарном диабете. Без диабета обычно рекомендуют другой препарат - Энлигрия.
В принципе, Квинсента хорошо переносится, мало побочных эффектов, развитие рака туда не входит, не переживайте.
Но в вашем весе достаточно было бы придерживаться правильного питания и физической нагрузки.
По смене препарата, коррекции дозировки вам лучше проконсультироваться с врачом-эндокринологом. Уровень глюкозы проверить, препарат ее снижает независимо от того, есть СД или нет.
Клиент
Полина Викторовна, да сколько пыталась и спорт ,но увы тилок))) Я могу его доколоть? А то меня настрощали, что на здоровый организм такое лекарство убьёт органы(((
Терапевт
Убьет то вряд ли) Но не зная исходное состояние вашего организма и какие были анализы - сложно что-то сказать. Если хорошо себя чувствуете, можете доколоть. Но можете и сменить на тот, что выше писала. Он для снижения веса у людей без СД. Но только после консультации с эндокринологом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Все же лучше без назначения врача такого рода препараты не использовать.
Проконсультируйтесь с эндокринологом.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Вера , перед применением данного препарата необходимо проверить щитовидную железу ( узи , гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т4) и проконсультироваться с эндокринологом