Малыш 3- месяцев громко кричит когда его берешь на руки

Два дня как у малыша стало ненормальное поведение: когда ее берешь на руки после кормления (необходимо подержать столбиком), одной рукой держу спинку, другой придерживают за попу и она начинает даже не плакать а громко вскрикивать...кладу в горизонтальном положении не реагирует ..только если на руки берешь ..но стала какая-то не веселая...раньше улыбалась...что-то курлыкала, сейчас нет.... Я замечала месяцев с двух, что когда я её заканчиваю, беру на руки..если головкой она лежит в правую сторону ей не комфортно она выпинается, я её брала головкой в левую сторону тогда она засыпала...Подскажите что это может быть? Ещё если это может быть связано при каждом пуке малышка громко кричит...Поменяли 7 смесей за такой период ее жизни ...(Запоры, сыпь). Сейчас на лечебной смеси, месяц как кушаем...

2 Марта ·Просмотров: 225·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По Вашему описанию, скорее всего у ребенка «колики», это не выглядит ортопедическими проблемами. Посоветуйтесь с педиатром, может, кроме смеси, следует добавить в лечение еще и гаозоподавляющие препараты (эспумизан беби?).

К сожалению видео не получится прикрепить...на нем видно когда трогает бедро с одной стороны она реагирует (дёргается), когда трогает бедро с другой стороны спокойна

Видео можно загрузить на Яндекс диск и к вопросу прикрепить ссылку для просмотра

https://drive.google.com/file/d/1x-CrpLkDVSNYsEudAB2jEeOhnJ3DgOtR/view?usp=drivesdk

Эта ссылка не на Ваше видео, а на доступ к диску. Нужно разрешить доступ

Я открыла доступ посмотрите пожалуйста

Здравствуйте.
Посмотрел видео. Такое впечатление, что реагирует, как на боль, при касании к левому бедру в области ТБС.
Рекомендуют не откладывая показать ортопеду. Потребуется рентгенография и УЗИ.
Не исключаю перелом или растяжение связок. Дисплазия обычно такими симптомами не проявляется.
Пока рекомендуют стараться не причинять боль. Пусть спит в комфортной позе.
Коррекция рекомендаций после обследования.

Скажите у нее с рождения выступала косточка на этом бедре, проходили в месяц хирурга сказал ничего страшного....это не может быть из за косточки....сейчас малышка набрала вес ее не видно, но она была...

Принятый ответ

Идите к ортопеду. Нужно обследовать.