Краснота, ребёнок

Здравствуйте, ребенку 3 месяца, последние 2 недели у ребенка красная головка, трудное мочеиспускание. Брызгаем мирамистин не помогает, делали ванночки с фурацилином. Краснота не и проходит

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Так как у малышей имеется физиологический фимоз это может приводить к затрудненному мочеиспусканию и как следствие раздражение крайней плоти ,поэтому нужен осмотр детского хирурга

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с мирамистином или фурацилином

Подмывать после каждой смены подгузника
Делать воздушные ванны
Чаще менять подгузник
Салфетки не использовать
Неотанин или Цикопласт на покраснение

Эльнура Назимовна, здравствуйте спасибо большое

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день по описанию скорей всего имеется вариант острого не гнойного воспаления крайней плоти. Причина обычна это раздражения мочи из-за остаточной мочи и прение при нахождении в памперсы. В таких случаях помогает ванночки с ромашкой 20мин и мазь левомиколь наружно. Ванночки 2 р в день 3 дня. Выздоравливайте

Кадам Оллаярович, здравствуйте спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Крайняя плоть не сильно воспалена.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: больше воздушных ванн, смена фирмы подгузников, купание с добавлением фурацилина в воду, Местно тонким слоем мазь Левомеколь.
Постепенно все придёт в норму. Поскольку у ребёнка ещё физиологический фимоз, поэтому процесс выздоравления несколько затянут

Дарья Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место течение баланопостита. Это воспаление крайней плоти и головки. Обычно в таких случаях назначают обработку антисептиками: Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть. Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, обильно. Почаще устраивать воздушные ванночки. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.

Анастасия Алексеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Я детский уролог-андролог.
Однозначно у ребенка на фоне фимоза (плохо открывается головка) развился баланопостит - это воспаление крайней плоти и головки полового члена.
Ситуация самая частая в детской урологии, причин для беспокойства нет.
Рекомендую следующее лечение, проверенное опытом:
1. Обильное питье, чтоб ребенок больше мочился;
2. Фенистил или Зиртек в каплях (внутрь), чтоб отек сошел как можно быстрее;
3. Ванночки с ромашкой или розовым раствором марганца по 2-3 раза в день, на полчаса в теплой воде.
Буквально через 5 дней все пройдет полностью!