Расковыряла воспаление

Здравствуйте, в середине января появилось воспаление на бедре, бедро отекло немного было горячее на ощупь я его по глупости расковыряла, сейчас уже не болит, не горячее отёк прошёл, но уже месяц не проходит полностью, плюс имеется эритема поствоспалительная, стоя может стать синюшной лёжа или сидя почти теряет красный цвет, что делать, это же не рак? А то я как то загналась, начиталась

Ринит, тонзиллит, цистит
27 лет
2 Марта ·Просмотров: 71·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото проблемы при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Визуально похоже на поствоспалительный инфильтрат с эритемой, состояния не опасное, но может сохраняться долго.
На ЗНО это не похоже.
Для ускорения регенерации можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3р в день длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто очень переживаю по поводу ЗНО кожи, хотя у родных ни у кого никогда не было, но у меня с рождения очень много родинок на теле, а ещё я очень тревожная, и астено-невротичная) Спасибо, вы меня успокоили

Не переживайте, на что то плохое не похоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что там видны капилляры если близко рассматривать, это потому что я давила и травмировала сосудики?

Это местная сосудистая реакция кожи на воспаление, она временна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие поствоспалительного сосудистого пятна, такое бывает после воспаления и попытки выдавливания на теле, обычно может проходить длительно.

Обычно считают, что по фото на злокачественный процесс не похоже, для уточнения возможно получить очный осмотр через дерматоскоп у врача очно.

В подобных случаях возможно рассмотреть использование наружно Геля «Постакнетин» 2-3 р/сут 1-2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, но как ЗНО внешне не выглядит? Думаю что не должно быть чем то страшным, потому что началось с воспаления, но воспаление и отёк сами прошли, только пигментация осталась, если лежу становится светлее, если хожу то темнеет и немного синеет

Чуть выше указала, что на ЗНО не похоже по фото 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на воспалительный элемент и сосудистую реакцию . Ничего страшного нет. Для уточнение очный осмотр врача. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем фуцидин или мупироцин . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, но как ЗНО не выглядит?

Нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо)

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте
От травмирования может долго проходить элемент
В таких случаях рекомендуется использовать курсом антибактериальную терапию наружно,например фуцидин до 2 нед
Стараться избегать трений
Бывает до нескольких месяцев может присутствовать на Коже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а для чего антибиотик если воспаления как такового нет, боли нет, отёка нет, на ощупь не горячее, просто темнеет если ходить или на холоде и светлеет если согреть или находиться в положении лёжа. Или всё равно нужен?

Помогает снять покраснение и уменьшить элемент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, попробую сейчас пока использую крем с пантенолом

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото имеются признаки воспалительного очага
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не давить, сушить только промокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, воспаления как такового уже нет, боли нет, на ощупь не горячая есть только пигментация, которая усиливается в положении стоя и бледнеет в положении лёжа. Воспаление было, но прошло уже достаточно давно, около месяца назад

Поняла , но в данной ситуации лучше антибактериальную терапию местную провести , нанося фуцидин
И затем можно ЦИКа пласт в5 до 2 раз в день до 2 недель
Внешне ничего опасного не вижу