Красные пальцы
Здравствуйте. У ребёнка покраснели большие пальцы на обеих ногах. Подушечки твердые и горячие. Что это может быть? Ребёнку 1.6
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото, пожалуйста
Марина Сергеевна, приложила
Скажите , что по вашему мнению спровоцировало? Обувь не по размеру, приме препаратов или мазей, накануне перенесенная инфекция простудная? Температура тела общая не повышена?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Что предшествовало этому? Не натирал, травм в этой области не было? Обувь по размеру?
Александра Николаевна, обувь по размеру. Не ударяла, не падала, ничего такого не замечала.
Зуд, жжение, болезненность?
Александра Николаевна, ребёнок еще не говорит. Но , когда я трогаю, не видно, что ей больно. Не чешет.
Учитывая симметричность, четкие границы гиперемии можно предположить контактный дерматит. Как правило для лечения данного состояния достаточно устранить провоцирующий фактор. Рекомендую всё таки обратить внимание на обувь. Местно можно наносить крем комфодерм 1 раз в день или крем неотанин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На кануне ОРВИ не болели?
Игорь Михайлович, здравствуйте. Нет, не болела
Высыпания напоминают вирусную экзантему
Может быть самостоятельным заболеванием, а также последствие ОРВИ
Лечение:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более
Наружно крем Неотанин 2 р в день на 14 дней
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только проявлениями на коже.
Высыпания могут сохраняться до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте, это похоже на вирусные проявления. Ничего страшного нет, лечение симптоматической. Ограничить водные процедуры, внутри антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин