Опухли стопы
Добрый вечер! Вчера опухли стопы. К утру вроде спал отек. Сегодня с обеда опять опухшие. Сделала укол дексометазона примерно в 19.40. Сейчас смотрю отек не спал и стали краснеть ноги и горячие. Что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья!
В подобной ситуации может быть как аллергическая реакция на что-то, так и проявление венозной недостаточности. Может быть и проявление рожистого заболевания. В любом случае, необходим очный осмотр врача-хирурга, УЗИ вен ног.
Спасибо большое! Завтра иду на прием.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на аллергический дерматит. Не исключается рожистое воспаление. На вены не похоже.
Рекомендуется очный осмотр хирурга, дерматолога. Сдать ОАК.
Медикаментозно обычно назначают:
- Цетиризин 10 мг 1т на ночь 5 дней.
- Дексаметазон 8 мг в\м 1р в день 5 дней.
- местно Фуцикорт крем 3 раза в день.
- обильное питьё, преимущественно постельный режим.
Доброе утро! ОАК сдала 7.06. Все в норме , прикреплю анализ. Приехала скорая сделали укол дексометазон и супрастин. Утром встала отека нет, лицо и ноги чистые без покраснения.
Ну, я об этом и писал. Не болейте. Удачи.