Узи на ранних сроках
Узи ставят 6 недель , делала узи три раза через день , сначала 170 чсс, потом 160, сейчас 150 . Это значит что падает сердцебиение ? И еще нашли участок отслойки , пишут регресс, посмотрите внимательно, один участок она измерила , а второй нет , это там новая отслойка получается ? Фото скину
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет это не страшно, Такие показатели сердцебиения являются нормой, они не всегда будут одинаковые на каждом исследовании, отслойка - Это угроза прерывания, поэтому рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день и соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, конечно.
ЧСС каждый раз будет разным, даже при измерении в течение одного дня, так как измерение проводится в единицу небольшого промежутка времени и рассчитывается на минуту.
Показатели от 110 и выше - норма.
Сканограмму малоинформативно оценивать, конечно. Если есть возможность, прикрепите видео - петлю, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
Об урежении частоты сердечных сокращений это совершенно не говорит, все три показателя просто в пределах нормальных значений. Что касается фото - сказать по фотографии сложно, необходимо хотя бы видео
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердцебиение плода не должно быть одинаковым каждый раз. ЧСС может варьироваться от 110 до 170 и любое значение в рамках этих цифр считается нормой.
На снимке вижу только один участок отслойки. В стадии регресса обычно появляются коричневые выделения (при опорожнении гематомы), пусть вас это не пугает . В такой ситуации рекомендуется поддерживающая терапия-утрожестан по 200 мг вагинально 2 раза в сутки до 12 недели.
Вот который она отметила один участок , а второй участок новый вверху над плодом это не отслойка ?
на самом деле по снимку сложно сказать, лучше смотреть видеопетлю, но если отталкиваться от данного снимка считаю, что это не участок отслойки.
Сейчас, самое главное, убедиться в том , что гематома не увеличивается ( отсутствие алых кровяных выделений). Если сейчас кровотечения нет, то можно расслабиться, но все же беречь себя, соблюдать физический и половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, такая динамика ЧСС именно «негативной динамикой» не является. Сердцебиение у малыша может и будет варьировать постоянно в пределах 120-160 ударов, на таком этапе просто не бывает «плохой динамики» в таких значениях, это - просто варианты нормы и случайно зафиксированы сердцебиение на таких значениях.
Что касается отслойки, крайне сложно сказать, старая или новая была сейчас зафиксирована. Отслойка в целом — очень частый спутник первого триместра беременности, действительно очень часто мы ее видим даже у самых здоровых мам. К счастью, в подавляющем большинстве случаев для беременности и малыша это в итоге негативных последствий не имеет и у большинства пациенток беременность прогрессирует в итоге благополучно.
Здравствуйте.
Все вами перечисленные цифры ЧСС в рамках абсолютной нормы и о патологии , уряжении сердцебиения это не говорит. Не переживайте пожалуйста.
К сожалению по фото оценить очень сложно и невозможно, нужно видеть петлю , но отслойка считается угрозой прерывания беременности и в большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день
Если появится « коричневатая мазня» - не стоит пугаться это говорит о том что гематома опорожняется , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах.
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы .