Киста яичника и температура

Здравствуйте. 27 декабря 2025 родила. ЕР. 9 января сделали гистероскопию. 22 февраля была на узи, так как кровотечения не прекращались с самых родов. Выявили кисту (не пойму какого размера) и увеличение матки. Гинеколог на осмотре сказала что матка не увеличена. Назначила боровую матку и транексам. Кровотечения прекратились уже 3 дня назад, и с этого же дня появились боли в низу живота как перед месячными. Думала это норма, но сейчас поднимается температура, 37, 37.2 и теперь уже 38.1. Может ли быть разрыв кисты?! По крови тромбоциты повышены, но кровь сдавала когда ещё было кровотечение. Не пойму что делать, вызывать скорую (уже ночь) и ехать в гинекологию, или же это не критично, раз нет острой боли. Ещё частое мочеиспускание.

Варикозное расширения вен
32 года
2 Марта ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Добрый день.
На разрыв кисты не очень похоже, конечно, иначе бы был и нестерпимый болевой синдром.
В таких случаях можно предположить обострение воспалительного процесса в малом тазу. Конечно, стоит обратиться в дежурный гинекологический стационар для уточнения диагноза. При необходимости, там же и начать лечение

Ехать прям сейчас ночью? Или же выпить что-то от температуры, и утром в женскую попасть? Просто малыш двухмесячный. Вообще не знаю что делать, на сколько это все не терпит отлагательств. Появилось послабление кишечника, стул нормального цвета.

Добрый день!
Ознакомилась с предоставленными исследованиями.
По УЗИ от 22.02 отмечала субинволюция матки и признаки эндометрита (воспалительный процесс). Конечно, по УЗ нельзя достоверно сказать есть воспаление или нет, но некоторые признаки могут на это указывать. Скажите, после УЗ был ли произведена забор мазков на флору и посев из влагалища?
Учитывая, что сейчас есть повышен е температуры тела и боли в животе (пусть и не значительные) я бы рекомендовала обратиться в приёмный покой гинекологическое стационара.
Если по прохождению обследования необходимости в госпитализации не будет выявлено, Вы можете продолжить лечение на амбулаторном этапе.

Мазки брали в женской, сказали что все хорошо. Сейчас прикреплю результаты.

Прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась. Мазок на флору без особенностей, но все таки, учитывая вышеописанные Вами симптомы и результат УЗ от 22.02 я рекомендую обратиться в стационар.