Понижение ТТГ за 1мес в два раза
Здравствуйте! Я Ирина,мне 47лет,в мае 2020 сделала плановую операцию по удалению матки,при вскрытии оказалось что матка приросла к прямой кишке,вообщем операция была повышенной сложности,при этом забыли про мои ноги и я до сих пор их востанавливаю,нейропатия,ТТГ всегда было в норме,при этом узлы у эндокринолога наблюдала,и вот переболела ещё и ковидом ,лёгкая форма ,но пила противовирусные препараты,после выздоровления сдала анализы это декабрь 2020 год ТТГ 0.22 и АЛТ 35,врач на это не отреагировал сказал ерунда,я сама в январе 2021 решила пересдать и за 1, месяц ТТГ упал 0.0118,а вот 81 стали,сердечный ритм сбился,а врач только сказала что в конце мая прийти или начало июня,типа виноват ковид,а при этом т4 в норме.Может ли ковид влиять на анализы или все таки то что матка удалена,брали пункцию аутоиммунный гипертиреоз,а по УЗИ многоузловой зоб.Сеасибо если ответети и поможете,что мне делать и к кому обратиться или ждать до мая?
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на АТ к рецептору ТТГ, для исключения болезни Грейвса.
Наталия, спасибо огромное,обязательно сдам