Острый гнойный баланопостит

В воскресенье вечером резко опух половой орган с небольшим покраснением. Вчера были у хирурга(выписку прилагаю) Сегодня головка опухла, и желтое пятно появилось. Подскажите, пожалуйста, дальше выполняем рекомендации врача или нужно ехать повторно за назначением антибиотиков. Ребенку 2,6

Аллергия на белок коровьего молока, синдром Жильбера.
3 Марта ·Просмотров: 544·Ирина, Воскресенск

Принятый ответ

Здравствуйте!
При гнойном баланопостите достаточно местного лечения, антибиотики не назначаются. Лечение по такой схеме: ванночки с фурацилином, мазь Левомеколь или Синтомицин на крайнюю плоть несколько раз в день, для уменьшения отека любой противоаллергический препарат (фенистил, зиртек, к примеру). Если гнойного отделяемого много, то может потребоваться аккуратное промывание полости препуция (без открывания головки - это очень важно). Для промывания следует обратиться на очный осмотр к детскому урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Каринэ Ашотовна, подскажите, пожалуйста, сейчас по фото гной есть или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Каринэ Ашотовна, посмотрите, я прикрепила выписку от врача

Посмотрела. По выписке ребенку частично головку открывали (разделение синехий) и промывали препуций. В целом согласна со всеми рекомендациями, кроме гидрокортизоновой мази (сейчас она не нужна), после воспаления можно ее использовать. Гноя по фото не видно, обычно можно увидеть, что остаются желтые пятна на нижнем белье.

Ну и надо снять отек. Для этого нужны противоаллергические капли. Пять дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото у ребёнка баланопостит. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, антигистаминный препарат (типа фенистил) два раза в день в возрастной дозировке. Обычно дня за 4-5 все проходит.

Принятый ответ

Добрый день по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого гнойного воспаления крайней плоти баланопастит. Обычно причины не оголение головки полового члена и спайки между головкой и крайней плоти который образует карманы и там происходит воспаления . Так же при синехиях не отходят смегма смазывающих вещества при накопление который она инфицируется и часто воспаляется. . Обычно при таких ситуациях помогает ванночки с ромашкой или марганцовкой бледно розовый цвет сидим в тазу 20-30мин затем мазь левомиколь. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения - это хорошо. Выделяется смегма и процесс выздоравления пойдёт быстрее
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют:
1. При купании в ванной в воду добавлять фурацилин или отвар трав.
2. Несколько раз в день наносить тонким слоем мазь Банеоцин в течение недели. Наносить на саму крайнюю плоть.
3. Для ускорения снятия отека допускается приём антигистаминных препаратов в возрастной дозировке (Фенистил) в течение 3х дней
4. Свободное хб белье
5. Сменитьсредство для подмывания

В среднем в течение недели все должно нормализоваться
Планово к детскому хирургу на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте. Основным лечением баланопостита является местного лечение. Применение антибиотиков не даст никакого эффекта. С ромашкой можно делать теплые ванночки 10-15 минут до 3 раз в день. С целью уменьшение оетуа возможно применение антигистаминных препаратов. В течение 3-5 дней после начала лечения чаще всего наступает улучшение.