Беременность

Добрый день скажите хороший ли рост хгч 22.02 509 24.02 1089 2.03 9878 на узи еще не была , Побаливает правый бок ,несколько дней назад были чуть алые выделения было видно только на бумаге

Нет
30 лет
3 Марта ·Просмотров: 56·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, рост ХГЧ замечательный, более чем достаточный. Обычно в подобной ситуации больше не рекомендуется отслеживать уровень ХГЧ, а нужно запланировать узи органов малого таза, мы уже обязательно ожидаем наличие плодного яйца в полости матки при таком уровне ХГЧ. Боли могут быть связаны в том числе с тем, что именно с этой стороны в яичнике находятся жёлтое тело, иногда такое бывает. Выделения были с чем-то связаны или возникли в «покое»? Прекратились ли сейчас выделения ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Владимировна, выделения были в первые дни задержки пару раз и вот пару дней назад закончились сами ,было прям чуть чуть ,связаны ли с чем то не могу сказать и.к есть сынок два годика приходится его носить на руках и поднимать

Хорошо, так может протекать нормальная имплантация.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прирост ХГЧ очень хороший. При таком уровне уже визуализируется плодное яйцо на УЗИ.
Однократные выделения могут после ПА, какой-то нагрузки. До УЗИ лучше соблюдать половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным ,неравномерным

При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .

При уровне ХГЧ выше 3000 мМЕ/мл его прирост может замедляться, и наличие плодного яйца и желточного мешка на УЗИ является более значимым признаком развивающейся беременности, чем динамика ХГЧ

Принятый ответ

Добрый день.
Подобный прирост расценивают как очень хороший. Норма - на 60% и более за 2е суток.

В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Борисовна, узи запланировано на 7.03 правильно ли я понимаю что при внематочной хгч так не растет?

По - разному бывает.
Бывает, что и при внематочной ХГЧ хорошо растёт.

Подобные симптомы требуют выполнения УЗИ уже сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, у вас достаточно хороший прирост хгч, не переживайте. С таким уровнем данного показателя можно пройти ультразвуковое исследование при беременности для верификации плодного яйца, желточного мешочка и эмбриончика. Периодические тянущие боли внизу живота могут быть на вашем сроке, тк матка растёт и связки натягиваются. В случае повторения кровянистых выделений из половых путей требуется очная консультация акушера-гинеколога для осмотра на кресле, назначения сохраняющей терапии.

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Важно знать , что когда ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Уточните пожалуйста выделения завершились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Арпине Артуровна, выделения прекратились они были очень скудные ,в первые дни задержки и вот пару дней назад

Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

Если ситуация повторится и после узи после подтверждения беременности , тогда рекомендуют обсудить с врачом сохраняющую беременность терапию препаратами прогестерона

Здравствуйте! На самом деле у вас хорошо растет ХГЧ, это значит беременность прогрессирует. Можно уже делать УЗИ. Дальше ХГЧ можно не сдавать, а смотреть динамику по УЗИ.
По поводу кровянистых вы, возможно из за имплантации плодного яйца были подобные выделения. Наблюдайте за выделениями, при необходимости нужно будет обратиться к врачу на очный осмотр и выполнить УЗИ.

Здравствуйте, Виктория! Прирост ХГЧ отличный, свидетельствует о развивающейся беременности, но после цифры 1000 рост может замедляться, и не быть информативным, по этому после цифры 1000 оценивать ХГЧ в крови не рекомендуют, планировать УЗИ. Эмбрион обычно видим при ХГЧ более 17 тысяч, по этому на завтра можно планировать УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность, увидеть Эмбрион. Тянущие боли при беременности не являются патологией, могут быть связаны с растяжением маточных связок, или работой кишечника под воздействием Прогестерона, могут быть связаны с кистовидно измененным жёлтым телом, который рассосется и опасности не представляет. Кровянистые выделения могут быть следствием роста Плодного Яйца, когда растягиваются сосуды трофобласта и Кровят. Если выделения будут повторяться УЗи планировать обязательно, чтобы исключить угрозу прерывания беременности. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. По приведенным данным причин для переживаний нет. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо огромное ☺️