Двухсторонняя паховая грыжа. Можно ли делать операцию ( через 2 недели лечения) при поверхностным гастрите 3 степени.
Можно ли делать операцию : двухсторонняя паховая грыжа , при поверхностным гастрите 3 степени. В настоящее время боли почти нет. Изжоги, отрыжки, заброса кислоты нет. Температуры нет . Держу диету. Лекарства: омерзазол , Де- нол , рабамипид . Лечусь уже 10 дней. Операция назначена на 20 марта .
Александр, здравствуйте! Гастрит, то есть воспаление слизистой желудка вне острый период не является противопоказанием к проведению плановой операции, важно, чтоб пациента не беспокоили диспепсические симптомы: тошнота, боль в желудке и тд (это больше необходимо даже для того, чтоб проще реабилитироваться после операции)
Дарья Андреевна, здравствуйте, по лечению гастрита не подскажите правильность его, т.к. сам себе назначил ? И в среднем сколько дней лечиться такой гастрит ?
Александр, с лечением соглашусь (но убрала бы ребамипид), тк де-нол и так оказывает хорошее протективное действие на слизистую желудка
В среднем недели 2-4)
Дарья Андреевна, хотел бы ещё спросит, вот прочитал курсы лечения, и вижу что там назначают ещё : амоксициллин и кларитромицин. Мне их не надо принимать ?
Принятый ответ
Нет, только при положительном хеликобактере🙏🏻
Дарья Андреевна, добрый день, подскажите, а лекарства что я принимаю не скажутся на анализ мочи и крови, что я буду сдавать перед операцией ?
Здравствуйте, по данным гастроскопии не описываются эрозивно – язвенный дефекты, которые как раз являются противопоказанием к оперативному вмешательству. Следовательно до операции вас должны допустить.
Ту терапию, что вы принимаете достаточно для лечения воспаления (гиперемии) желудка.
Также в плановом порядке уже после проведения оперативного вмешательства и восстановления после нее рекомендуется проведение рентгена с барием пищевода и желудка для подтверждения наличия грыже пищеводного отверстия диафрагма и оценки её размеров.
Дарья Александровна, здравствуйте, по лечению гастрита не подскажите правильность его, т.к. сам себе назначил ? И в среднем сколько дней лечиться такой гастрит ?
Омепразол основной препарат , принимается по 20 мг утром за 30 минут до еды в течение месяца .
Денол обычно рекомендуем по 240 мг 2 раза в сутки за 30 минут до еды 14 дней
Ребамипид по 100 мг 3 раза в сутки через час после еды месяц
Но препарат не является доказательным в плане лечения желудка , но хуже он не сделает поэтому рекомендуется допить пачку, которую вы купили.
Дарья Александровна, хотел бы ещё спросит, вот прочитал курсы лечения, и вижу что там назначают ещё : амоксициллин и кларитромицин. Мне их не надо принимать ?
Нет, это только при положительном результате на Хеликобактер . Это бактерия которая живет в желудке и вызывает воспаление
Вы когда то проверялись на него?
Дарья Александровна, добрый день, подскажите, а лекарства что я принимаю не скажутся на анализ мочи и крови, что я буду сдавать перед операцией ?
Принятый ответ
Нет, они не повлияют на анализы .
Здравствуйте! Подобная картина гастроскопии указывает на отсутствие значимых проблем со стороны пищевода, желудка и ДПК. Поверхностные изменения обычно НЕ являются противопоказанием к оперативному лечению. То есть если в желудке и ДПК нет эрозивных и язвенных дефектов, то оперативное лечение проводится.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
В подобной ситуации в состоянии ремиссии оперативное лечение Вам не противопоказано
Будьте здоровы!