Консультация терапевта /

Пучит живот, болит . — вопрос №415481

Добрый день. Мучаюсь с отрыжкой воздухом, болями в животе и правом подреберье сейчас ещё низ живота начал побаливать и раз в два три часа мочеиспускание немного болезненное. Сегодня после завтрака чуть не вырвало, тошнит , постоянно урчит живот особенно после еды и на правом боку , когда лежишь ставили диагноз гастодоуденит и хронический панкриотит. Сейчас пью таблетки эманера по40 мг утром, ганатон по 50 мг Тримедат по 100 мг, одестон по 200 мг, Креон по 25000 , Эспумизан по таблетке всё три раза в день, ещё Линекс раз в день и ношпу два раза в день, иногда не пью когда не болит, по анализам дисбактериоз, а может и что другое, что мне делать непроходит эта болезнь, говорят альфа нормикс надо с интеролом пропить или с Ципрофлоксацин, но я боюсь как бы хуже не сделать может быть у меня астенический синдром после болезни КОВИД? Ночью бросает в жар, днём знобит. Случайно закапал в нос препарат Семакс мне стало получше диафрагма отпустила, на желудок меньше давление, отрыжки меньше стало, голова светлее
Посоветуйте пожалуйста.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Гастроскопию делали ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Добрый день, да делал прикрепил.

Терапевт
Здравствуйте ?‍♀️

1. Вы все верно делаете
2. Заключение ФГДС есть?
3. Такте жалобы могут быть при наличии даже хронического гастрита
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Добрый вечер, да есть все анализы прикрепил.
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Слишком много лекарств!
Прямо чересчур!
Гставить тримедат, гона он и эманеру
Все остальное- отменить
Соблюдать диету ( стол 5)
Исключить курение, алкоголь, жирную, острую пищу
Больше двигательной активности- гимеастика, йога, пешие прогулки быстрым гагом не менее часа в день, лыжи, бассейн
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добрый вечер посмотрите пожалуйста мои анализы на антитела и витамин д,
Врач УЗД, Хирург
Конечно. Патологии не выявлено
Клиент
Елена, А что значит G 4,37 это то что я переболел? И что делать с витамином д он меньше 10?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, оставьте эманеру, тримедат и эспумищаг, этого будет достаточно, плюс соблюдать диету
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый вечер, а что с синдром астеническим делать?
Невролог, Терапевт
Растения сл временем пройдет, тут только принимать поливитамины, увлажнять воздух, пить больше жидкости
Клиент
Екатерина, Добрый день посмотрите пожалуйста мои анализы.я прикрепил только что.на антитела и витамин д
Невролог, Терапевт
Пл антителам вы перенесли ковид, пл витамину Д есть выраженный дефицит,нужно принимать витамин Д 10000 ед в сутки месяц, потом 5000 ед месяц и поддерживающая доза 2000 ед
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте лечение, анализы и гастроскопия в динамике
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Добрый вечер, а что с астенией делать? Что попить?
Терапевт
Энерион 1 т в 8 и 12 с утра 14 дней
Клиент
Анастасия, Добрый вечер, посмотрите пожалуйста мои анализы на антитела и витамин свежие.
Терапевт
У вас дефицит витамина Д принимайте детримакс по 1/2 т в день 1 мес
Клиент
Анастасия, А на антитела это что значит ,G 4.36?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисбактериоз 2 степени Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!