Пучит живот, болит .

Добрый день. Мучаюсь с отрыжкой воздухом, болями в животе и правом подреберье сейчас ещё низ живота начал побаливать и раз в два три часа мочеиспускание немного болезненное. Сегодня после завтрака чуть не вырвало, тошнит , постоянно урчит живот особенно после еды и на правом боку , когда лежишь ставили диагноз гастодоуденит и хронический панкриотит. Сейчас пью таблетки эманера по40 мг утром, ганатон по 50 мг Тримедат по 100 мг, одестон по 200 мг, Креон по 25000 , Эспумизан по таблетке всё три раза в день, ещё Линекс раз в день и ношпу два раза в день, иногда не пью когда не болит, по анализам дисбактериоз, а может и что другое, что мне делать непроходит эта болезнь, говорят альфа нормикс надо с интеролом пропить или с Ципрофлоксацин, но я боюсь как бы хуже не сделать может быть у меня астенический синдром после болезни КОВИД? Ночью бросает в жар, днём знобит. Случайно закапал в нос препарат Семакс мне стало получше диафрагма отпустила, на желудок меньше давление, отрыжки меньше стало, голова светлее Посоветуйте пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гастроскопию делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Сергей, Добрый день, да делал прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

1. Вы все верно делаете
2. Заключение ФГДС есть?
3. Такте жалобы могут быть при наличии даже хронического гастрита

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Дарья, Добрый вечер, да есть все анализы прикрепил.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Слишком много лекарств!
Прямо чересчур!
Гставить тримедат, гона он и эманеру
Все остальное- отменить
Соблюдать диету ( стол 5)
Исключить курение, алкоголь, жирную, острую пищу
Больше двигательной активности- гимеастика, йога, пешие прогулки быстрым гагом не менее часа в день, лыжи, бассейн

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, Добрый вечер посмотрите пожалуйста мои анализы на антитела и витамин д,

Конечно. Патологии не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, А что значит G 4,37 это то что я переболел? И что делать с витамином д он меньше 10?

Принятый ответ

Здравствуйте, оставьте эманеру, тримедат и эспумищаг, этого будет достаточно, плюс соблюдать диету

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, Добрый вечер, а что с синдром астеническим делать?

Растения сл временем пройдет, тут только принимать поливитамины, увлажнять воздух, пить больше жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина, Добрый день посмотрите пожалуйста мои анализы.я прикрепил только что.на антитела и витамин д

Пл антителам вы перенесли ковид, пл витамину Д есть выраженный дефицит,нужно принимать витамин Д 10000 ед в сутки месяц, потом 5000 ед месяц и поддерживающая доза 2000 ед

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте лечение, анализы и гастроскопия в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, Добрый вечер, а что с астенией делать? Что попить?

Энерион 1 т в 8 и 12 с утра 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, Добрый вечер, посмотрите пожалуйста мои анализы на антитела и витамин свежие.

У вас дефицит витамина Д принимайте детримакс по 1/2 т в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анастасия, А на антитела это что значит ,G 4.36?

Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисбактериоз 2 степени Рекомендую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!