Может ли быть стенокардия

Здравствуйте, уважаемые врачи , болит в груди ближе к шее, иногда внутри груди адская боль , бывает как жжение , бывает говорить больно как будто в районе шеи и отдает внутрь рта, непонимаю что со мною, бывает вдохнуть больно именно внутри трахеи очень больно от воздуха , потом начинает болеть вся грудная клетка , что меня кидает в пот ,боюсь стенокардию и особенно вазоспастическую, что можете сказать по этим обследованиям , и что делать дальше

41 год

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию.
Возможно обострение остеохондроза
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, то что у меня множественные бляшки , это может давать такие боли ? еще у меня депрессия и невроз , и эти боли в грудной клетке очень странные , у меня начинает болеть внутри от воздуха вдыхаемого и начинаются боли по всей грудной клетке , если это хондроз то как проверить , и по этим обследованиям нельзя выявить ишемию никак?

По велоэргометрии можно выявить ишемию миокарда.
Боли возможны на фоне психоэмоционального состояния

Боли возникают когда?

Регина Рафагатовна, непонятно когда , в любое время дня , я всегда в стрессе и напряжении

Ишемия, связана с физическими нагрузками.
У вас скорее всего невралгия.

Регина Рафагатовна, спасибо большое, а лечение какое?

Консультация психотерапевта.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное Валериана или пустырник.

Регина Рафагатовна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье?