Рак простаты
4 марта 2024 года была операция ТУР простаты, сейчас в 2026 году после МРТ и Биопсии был выявлен Рак простаты. ПСА-9,28. Сумма Глисона 6{ 3+3}. C61. Категория сложности Пятая. Т2. Операция по удалению рака простаты делается после ТУР простаты.
Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас детально проконсультировать
После ТУР-простаты операция по удалению предстательной железы - простатэктомия возможна, но будет очень непроста с технической точки зрения
Гораздо предпочтительнее выполнение лучевой терапии
Смогу более детально ответить на вопрос после ознакомления с документами
Выполнялось ли МРТ малого таза?
Принятый ответ
Александр, здравствуйте! Да, действительно такая лечебная опция как удаление простатэктомия есть, но обычно после ТУР онкоурологи проводят лучевую терапию на область простаты. Какой у вас уровень пса? Проводили ли МРТ малого таза с контрастом?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, операция возможна после проведения ТУР, но технически она сложнее.
Как один из вариантов лечения может быть проведение лучевой терапии.
Но для того, что бы определить, возможна она или нет, требуетсч проведение МРТ ОМТ с контрастированием и знать уровень ПСА.