Боюсь что заболеет младенец

Здравствуйте у меня ребенок ему 1,5 месяца я чуть простыла но у меня нет температуры да и насморка практически тоже но болит горло и общее состояние слабое напичкала себя всеми возможными лекарствами но очень боюсь за сына не заразить бы его возможности изолироваться нет я одна малыш на смеси слыша что лечить в этом возрасте их нельзя и нечем и что многие не выживают . Помогите пожалуйста

Нет
36 лет
4 Марта ·Просмотров: 57·Олеся, Москва

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. В первую очередь, обычно рекомендуют успокоиться. Бывает что детки заболевают в данном возрасте, это не говорит о том, что нельзя вылечить
Не переживайте. В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдать, если нет возможности разграничить контакт с больным

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Дарья скажите пожалуйста а как понять что малыш заболевает ?

Принятый ответ

Повышение температуры/кашель/насморк/вялость

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Благодарю

Здравствуйте! Пожалуйста, не накручивайте себя🙏🏻
Даже маленькие дети переносят обычно вирусную инфекцию, как правило, без каких-либо последствий.

Профилактировать какими-либо средствами развития вирусной инфекции невозможно,

Рекомендуется регулярно мыть руки перед контактом с ребёнком,

Постоянно проветривать помещение, поддерживать температуру не выше 22 градусов, влажность до 60%

Добрый день.

В таких ситуациях специфической профилактики противовирусной инфекции к сожалению нет, но имеется не специфическая профилактика, которая заключается в увлажнении воздуха в комнате, почаще проветривать помещений, по возможности ограничить близкие контакт, то есть исключить поцелуи на время болезни.

Если все же у ребёнка начинается признаки вирусной инфекции – на насморк, кашель, температура, то в этом возрасте имеется препараты, которые могут использоваться. В частности промывание носа солевыми растворами либо физраствором, если нос заложен использование сосудосуживающих препаратов

Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу, но к сожалению, специфической профилактики нет , вероятность заражения есть
Чаще руки мыть с мылом , кормить лучше в маске, ребёнка не целовать .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство за здоровье малыша.
В теории такое возможно, что малыш заболеет, но чаще всего дети до шестимесячного возраста не болеют. Это связано с тем, что у них ещё циркулируют антитела, полученные внутриутробно от мамы.
Чтобы обезопасить малыша, рекомендовано:
носить медицинскую маску, менять её каждые два часа
чаще мыть руки с мылом
проводить влажную уборку помещения проветривать помещение.
Поддерживать микроклимат дома.

Как-то медикаментозно профилактировать данные заболевания невозможно. Никаких препаратов с доказательной эффективностью, которые бы могли 100% защитить ребёнка, нет.

Здравствуйте!

Пожалуйста, не переживайте! Малыш может не заразиться , а если заразиться , учитывая , что у вас нет температуры, ребенок скорее переболеет легко вирусной инфекцией.
Главное - это гигиена, надевайте маску, меняйте её каждые 2-3 часа. Чаще мойте руки с мылом, проветривайте комнату.
Детей до 3 месяцев с температурой или симптомами показывают врачу, самолечение недопустимо. Сейчас ему ничего не нужно, просто наблюдайте.
Пейте больше теплой воды, отдыхайте. Организм справится сам за 3-5 дней.

Вы справитесь, просто соблюдайте маску и гигиену. Здоровья вам и малышу.

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь малыш ещё совсем маленький, давайте разберёмся вместе.

В подобных случаях обычно считают, что они необязательно малыш заболеет, даже если болеет мама.

Также вирусная инфекция у малышей обычно также поддаются лечению, препараты, разрешенные по возрасту, существуют.

В подобных случаях обычно рекомендуют маме перед контактом с малышом мыть руки, регулярно проветривать помещение.