Проложительный кашель

Здравствуйте,ребёнку 8 лет 3 недели кашель влажный,приём гербион и ингаляция с амбробене без результатно,далее аскорил не вылечил,след неделя пульмикорт и амбробенне ингаляция начинаем выздоравливать,вопрос почему так долго длится кашель и трудно поддаётся лечению,из симптомов только один кашель,ни насморка ни температуры нет,подозрения на бронхит,анализ крови и мочи хороший

Здравствуйте! Потому что эти лекарства разжижают мокроту или провоцируют ещё больше выработки слизи, которую организм ребенка усердно пытается вывести. Вам надо прекратить прием всех препаратов на данный момент, давать ребенку больше жидкости,играть с ним в игры на укрепление дыхательной системы, часто проветривать помещение и гулять, дома создать влажность не менее 50%. Будьте здоровы!

Дарья, спасибо