Консультация covid-19 /

Температура — вопрос №415669

Добрый день. Сегодня 21 день после первого повышения температуры при ковиде. У ребёнка 17 лет опять температура 39, других симптомов нет. Первое повышение тоже было высоким, 39,3. Тесты отрицательные, выписали в школу. Как объяснить такой скачок температуры?

Терапевт
Добрый день! К сожалению, длительная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.