Тронбоз глубоких вен
Здравствуйте 7 месяцев назад упала ушиб левой ноги было после это заболела тронбоз глубоких вен в стационаре лечилась 10 дней выписали вот уже как 6 месяцев болею делаю упражнения ходьба на эластичных бинтах хожу принимаю флебодио 600 и Axadin 20 10.01.2026 делала мрт я хотела поехать в другую страну мне запретили сказали еще опасно Я еду в город где нужно очень много ходить подниматься на вершинах сидеть долго поэтому запретили 03.03.2026 сделала мрт Пожалуйста помогите подскажите есть ли изменения ? Есть ли улучшение? Поправляюсь ли ? Так сильно переживаю все говорят от этого умирают это не лечиться подскажите пожалуйста есть улучшение
Добрый день. Я знаком с вашей ситуации с момента начала лечения. Вы ранее уже задавали здесь вопрос. В вашем случае абсолютных противопоказаний к перелёту и подъемам нет. Лечение необходимо продолжать в прежнем объеме. При перелёте и подъемах необходимо носить чулки второй степени компрессии и снимать их на ночь.
Есть ли изменения в моих документах?
Изменений нет. Отсутствие отрицательный динамики при тромбозе глубокий вен- это положительная динамика. У вас достаточно мало прошло времени после начала лечения, поэтому мы пока не ждём значительного улучшения по данным узи.
Хотела спросить из за тронбоза может ли быть связано мурашки по коже с левой ноги?
Да, может.
Из за этого нечего плохого нет ?
Нет. Необходимо продолжить лечение и ношение чулок 2ст компрессии
Поняла спасибо большое
Принятый ответ
🫶🤝
Здравствуйте! Если судить по МРТ, есть небольшая положительная динамика. Дело в том, что иногда после тромбоза вены могут оставаться закрытыми всю жизнь и если человек носит компрессионный трикотаж и нога не отекает, то с этим можно жить без опасений за свою жизнь. Обычно в подобных случаях полет в другую страну не запрещен, но важно ежедневно использовать компрессионный трикотаж чулки 2 класса компрессии (эластичные бинты работают хуже)
Доброго времени суток!
Какой то прям явной положительной динамики по исследованию я не вижу, но и отрицательной так же нет, тромбоз может со временем частично рассосаться, но иногда и остается. Прошло уже достаточно времени, противопоказаний к перелету нет, но только в компрессионном трикотаже. Умеренные физические нагрузки также разрешены.
Поняла спасибо большое, могу узнать вот левая сторона нога как мурашки бо коже бегут может ли быть связано это с тронбозом?