Расшифровка анализов при геморрагический цистите

Добрый день. Вчера вечером начался цистит с небольшими вкраплениями крови. Съездила в приёмный покой врач сказал что это геморрагический цистит. Назначил фурадонин по 50мг 3 раза в день 7 дней. Сегодня сдала анализы крови и мочи. Пришли анализы, судя по ним не могу понять изменения от цистита или это почки. В крови: мочевина 3,52ммоль/л Белок общий 72 г/л Креатин 87,61 Скорость клубочковой фильтрации(CKD-EPI) 69,92мл/мин/1,73м^2. Моча: Лейкоциты 83,0 клет/мкл Эритроциты 66,0 клет/мкл Белок 0.33 г/л Реакция на кровь(гемоглобин) обнаружено в небольшом количестве Лейкоцитарная эстераза обнаружено в небольшом количестве

Здравствуйте. Фурадонин 100 мг надо принимать за раз и так 3 раза в день. А общий анализ крови как?Температура в норме? Воспаление почек сопровождается подъемом температуры. Узи почек и мочевого пузыря делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализ крови прикрепила. На узи записалась только на понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температура в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаю что это почки в итоге. Сегодня в туалет ходить уже не так больно как вчера и не так часто как вчера

Я бы на данном этапе продолжила все как есть, только Фурадонин в адекватной дозе. Узи ждем. Гинеколог когда смотрел? И Канефрон плюсом в драже добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По гинекологии проверялась 29.12.2024. Сдавала всё что можно и цитологию и на впч и на флору. Единственное что нашли это уриноплазму.
Переживаю при таких показателях не говорит ли это о почечной недостаточности

Почему это должно говорить о почечной недостаточности? Показатели в норме, Скорость клубочковой фильтрации в норме- это показатель здоровья почек… Вот ферритин- надо заниматься, разбираться

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? Получается анализ сдан после приема Фурадонина?Вы его курс отпили?
Перед сбором мочи влагалище прикрывали ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фурадонин выпила всего одну таблетку 50мг вечером. Тампоном не прикрывала. Месячных нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас крови в моче уже не видно и в туалет почти не больно ходить. Рези почти нет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фурадонин стандартно по 100 мг 3 раза в день 7 дней. Если у вас только нет выраженной кахексии. В анализах отклонения незначительные. Почки не причём.
Дополнительно необходимо:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета и полный половой покой.

Тогда рекомендации продолжайте,Фурадонин 50 мг по 2 т 3 р\с 7 дней.
Добавить Канефрон по 2 др 3 р/с 1 меясц,Уронекст по 1 саше 7 дней.
Из описания острый геморрагичекий цистит не осложненный пиелонефритом.

Здравствуйте! По общему анализу мочи имеется воспалительный процесс. Рекомендуется следующее:
1) Фурадонин продолжать принимать по 100 мг * 3 раза в день в течение 10 дней.
2) Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей.
3) Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца.
4) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Желательно сдать мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать