Периодически кровь в кале у ребенка 4 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, были на осмотре у детского хирурга, ребенок 4г, выявили небольшую трещину в заднем проходе, назначили следующее лечение: 1)ванночки с марганцовкой 2) облепиховое масло(на перианальную область) 3р/день или облепиховые свечи 1св/1р в день, 10 дней(обрезать свечу) 3) Креон 10000 ме(при запорах) Читали что облепиховое масло и свечи, только с 12 лет. Точно можно их применять? Запоров нет. Иногда больно какать ребенку.
Здравствуйте, можно заменить облепиховые свечи на мазь левомеколь, но вреда от свечей не будет, если у ребенка нет аллергии на компоненты препарата. Свечи использовать может быть сложно в силу маленького возраста ребенка.
Каринэ Ашотовна, а если облепиховое масло использовать?
Да, можно