Миграция филлера
Здравствуйте, сделала в первый раз увеличение губ 1мл, прошло 2 недели, а верхняя губа выглядит опухшей, то есть боковая и верхняя часть над ней. Это миграция филлера или просто отёк не до конца спал?
Здравствуйте. Через 2 недели после увеличения губ небольшая припухлость или неровность чаще всего связана с остаточным отёком, который может держаться до 3–4 недель. Миграция филлера встречается реже и обычно проявляется асимметрией или комками.
Рекомендации: мягкий массаж только по инструкции врача, избегать давления на губы и тепловых процедур, наблюдать динамику. Если отёк не спадает через ещё 1–2 недели, появляются уплотнения, болезненность или резкая асимметрия — лучше показать врачу, который делал процедуру.