Консультация косметолога /

О филлерах — вопрос №2976770

Здравствуйте, посмотрите пож.на фото, бугорки у уголков рта, это может быть миграция филлеров? Год назад филлеры вколоты в уголки рта и носогубную складку. Если это не миграция филлеров, то как можно это исправить, кроме хирургическое пластики, её не могу сделать, есть противопоказания

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ,на фото я вижу выраженные губоподборочные складки и в конце этих складок небольшое возвышение ,как бугорок. Если это тот момент, который Вас беспокоит ,то возможно ,что это остатки филлера ,который Вам вводили, сами складки это проявления старения тканей лица .Желательно обозначить на фото,что именно Вас беспокоит,тк в эстетике запросы у всех разные.Кроме контурной пластики и операции, единственный метод убрать изменения этой зоны -это нитевой лифтинг.
Принятый ответ
Клиент
Да меня именно эти бугорки и беспокоят, я просто не знаю как с телефона нарисовать указатели места. Вопрос ещё если вколоть в эти бугорки, препарат, который удаляет филлер, это будет эффективно или кожа упадет

Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Это можно определить тольао на очном приеме. Даже если вы ведёте туда лонгидазу, предполагая ,что это филлер и она его растворит, у вас будет усугубление этих складок. их придётся потом заново корректировать ' либо с помощью правильно выполненной корректной контурной пластики (хотя она Возможно не до конца это поднимет при таком опущении )либо нитевого в лифтинга ,либо в комплексе: аппаратных методов и нитевого лифтинга и контурной пластики. Это должен при личном осмотре, пальпации тканей сказать вам врач-косметолог.По фото - это предположительные гипотезы. На данном этапе развития косметологии все методы подразумевают сочетанное применение различных процедур(аппараты,филлеры,нити,коллагеностимуляторы), особенно в возрасте 40 плюс при выраженном старении.
Клиент
Контурная пластика, это хирургия?
Клиент
Скажите если это место обколоть ботекс ом ткани не раслабит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Столы определитель миграцию филлеру
Рекомендовано
- провести осмотр УЗИ
Посмотреть, где филлер
Визуально, я не вижу миграцию филлера
В данной ситуации может быть
Рекомендовано
- смас лифтинг лица на н/3
- рассмотреть вариант нитевого лифтинга

Принятый ответ
Клиент
Скажите при моем широком лице нитевой лифтинг поможет?
Клиент
А если в складки филлер качать, ещё хуже будет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хирургический нитевой поможет
Делайте у пластического хирурга тогда, не у косметолога
Не всегда в складках филлер выигрышно смотрится
Может в вашем случае утяжелить
Клиент
Скажите, если эти места обколоть ботексом, лудше не станет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не могу точно ответить
Надо очно мимику вашу оценить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужен очный осмотр врача-косметолога, возможно, проведение УЗИ. Существуют разные методы коррекции, не только хирургические. Аппаратные, сочетание методов и т.д.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Есть дефицит ткани в области носогубных складок.
То что Вас беспокоит скорее всего это не филлер ,а компенсаторные выпячивания из-за гравитационного птоза и жировых отложений.
Более детально можно понять только на очном осмотре.
Проведя пальпацию и сделав УЗИ тканей данной области.
Только после этого можно понять, что с этим делать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Клиент
Я понимаю, что нужен приём косметолога, но в нашем населённом пункте он отсутствует, или есть частные кабинеты, к ним нет доверия, я и так уже этих филлеров на колола предостаточно. Понимаю, что надо ехать косметологу, вот и хотела узнать мнение онлайн врачей. Вопрос если обколоть ботекс он, это не раслабит и не выпрямиться. Описали точно, что меня тревожит
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Извините за количество сообщений.
Какой то сбой сайта.
По поводу токсина.
Нижняя треть лица достаточно деликатная зона для токсина.
Необходимо найти очень хорошего специалиста.
И в идеале делать под контролем УЗИ. Если специально аппарат для точного введения.
В противном случае могут быть проблемы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Извините за количество сообщений.
Какой то сбой сайта.
По поводу токсина.
В противном случае могут быть проблемы
Клиент
Вы сейчас мне про ботекс говорите?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Токсин это и ( Ботокс, Релатокс , Диспорт, Ксеомин,Лантокс) и многое другое.
Состав у них один.
Ботулинический токсин типа А.
Разная культура на чем он культивируется.

Остальное это торговые названия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Состав у них один.
Ботулинический токсин типа А.

Остальное это торговые названия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это не филлер.
В данном случае нужно корректировать объемы на лице.
Самое эффективное с заметным эффектом это пластика.
В остальном, это нити, липофиллинг, липосакция, также будет заметен результат.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это не филлер.