Системная красная волчанка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли при СКВ делать косметические процедуры с гиарулоновой кислотой? И можно ли увеличить губы с помощью филлера? СКВ 100%не поставлен. Но имею два анализа на руках( АНА) один отриц, другой полож. Доктор сказал пересдать в июне. А губы хочу увеличить сейчас. Предположим, что СКВ подтвердится. Можно ли проводить такие процедуры?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При системной красной волчанке не рекомендуется проведение косметологических процедур. Особенно, если есть активность заболевания. Нельзя исключить риск развития обострения.
Виктория Владимировна, добрый вечер! Мы с вами не так давно общались по поводу СКВ. Я сдала в другой клинике и он пришёл отрицательный. И теперь я не знаю, что делать. В одном есть антитела, а в другом анализе не подтвердилось. А процедуру так хочется сделать и страшно
Я посмотрела прошлую консультацию. У Вас нет данных за СКВ.
Вы после консультации пересдавали анализ? Прикрепите его.
Виктория Владимировна,
Виктория Владимировна, прикрепила
Мое мнение, что у Вас нет данных за СКВ.
Виктория Влнаадимировна, на десне появилось много белых пузырьков. Прочитала, что при СКВ поражается слизистая рта. Вот и опять этот диагноз себе ставлю
При СКВ могут появляться язвы в ротовой полости.
А однократные белые пузырьки могут вызвать любые микроорганизмы ротовой полости.