Срочно болит губа

Колола губы уже год назад наверное , вчера заболела губы, выпила Нимесил, все равно сегодня также , немного опухла, только верхняя. Мог укусить парень, но я переживаю , опухла также как при введении филлера и чувствую я ее также. Переживаю очень, как отличить повреждение механическое от того, что нужно бежать и филлер вынимать. Я в тревоге и не знаю , что делать , переживаю Мой косметолог говорит, нужно подождать дней 5 , то есть по сути еще 3 дня. Что делать?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, приложила , но сама еле еле увидела что опухло сверху , т к немного

С правой стороны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, просто верзхняя губа

Есть небольшая синева с правой стороны.
С филлером, на первый взгляд, всё хорошо.
Для уточнения, можно сделать УЗИ губ.
Признаков воспаление нет, это хорошо.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
УЗИ губ.
Наружно троксирутин или Троксевазин или Траумель С 2 -3 раза в день 10 дней.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, а что могло к боли именно привести ? Ощущение боли как будто мне губу вывихнули?
Могло ли это быть от механического воздействия?

Скорее всего внешнее воздействие.
Возможно, как вы писали, молодой человек прикусил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, нащупала сверху маленький комочек внутри, его трогаю и боль как будто там стеклышко застряло и я его вожу туда сюда.
Может киста ? На гилоуронку не похоже , могла ли быть нитка коги из скулы в губу попасть ?как будто что то инородное , боль отдаленно жало осы как будто когда туда сюда вожу .

Яна доброе вечер.
Нити могут мигрировать.
Но как правило только линейный.
Коги редко.
Всё станет ясно только после УЗИ.
Попробуйте завтра сделать.
Сильно не переживайте, хотя понимаю, сложно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, может быть внутренний прыщ? Как будто трогаю его внутри и легкий разряд

Чисто теоретически, возможно.
А может уже и от того, что намяли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, а внутренний прыщ такуб симптоматику может дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, а мне кажется я только что решила прикоснуться и сразу почувствовала .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, губами туда сюда вожу и чувствую вот что-то. Можно инфракрасной лампой повоздействоать противовоспалительным ?
Что жто вообще может быть? Я ничего более не делала вроде бы

Всё что описываете, может быть внутреннее воспаление ( прыщ).
Вас надо осмотреть.
Что либо рекомендовать сложно, не видя проблемы.
Может это начало герпеса.

Лампой не надо. Так как мы не знаем, что именно там.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, а что может быть

Может быть хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, сегодня трогаю за этот шарик, предположительно думая что прыщ, но отдается в щеке , уверена что это конец нитки, она сместилась . что тогда делать? Косметолог говорит, что мягче скоро станет и все

Доброе утро. Делать УЗИ, прежде всего.
Потом по результатам думать к кому обратиться далее.

Коги рассасываются от года до двух.
Сейчас у нас разговор в слепую.
Только УЗИ более менее прояснит ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, я все понимаю, узи сегодня , но она сказала если это нитка , то ничего делать не надо. Вот я о чем.

Её можно удалить. Сложно, но можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, сходила на узи , ничего он не увидел. Сказал, что нити можно и не увидеть, что и произошло и что далее делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, я вижу как ее конец гуляет , записалась на прием к косметологу , но они пишут , что может и не будут ничего делать за другими врачами , переделывать, и что мне делать?

Очень интересно. Но нить видна на УЗИ и достаточно хорошо.
Вы сходите на прием к косметологу, пусть посмотрят, пощупают. Потом напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, прям по ней водил и не увидел , в двух режимах

Возможно это и не она.
Надо очно вас смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, да схожу , но я вижу что это она беру за конец , отзывается в щеке , но дело в том, что никто не собирается этим заниматься , вот я о чем.
Дальнейшие действия тогда ? Я вот что пытаюсь узнать, т к уже поняла , что никто ничего делать не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Оксана Александровна, я ее прям продвигать могу

Давайте вы не расстраивайтесь раньше времени. Сходите и напишите как сходили.
Подумаем вместе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
Внешне не виду ничего плохого
Сделайте УЗИ губ и будет понятно, что с ним
С результатом посетите косметолога
Пусть оценит ситуацию очно
- цетрин 1 таб в день 5 -10 дней
- лимфомиозот 20 кап 3 раза в день 10 дней
- наружно: траумель мазь 2 раза в день до визита к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Вы не болели в течение 2 недель орз или другими вирусными/бактериальными инфекциями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, нашла шарик мелкий трогаю его как будто стёклышко или жало пчелы , когда дотрагиваюсь внутри до этого шарика. Может ли быть это механического воздействия так. А губу кривояю в этом шарики онемение , как будто что то инородное. Могла ли нить коги, что в щеках кончик ее оказаться ?

Здравствуйте. Травмировать гель,который стоит долго-не возможно
Там или просто воспалительный элемент формируется,или герпес

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, чувствую шарик внутри, когда шевелю его , к будто током , как будто ужалил кто то, может ли быть внутренний прыщ? И как лечить ? Т к почувствовала, что точно под кожей что то есть

Да.внутренний воспалительный элемент(прыщ) или герпес. Но при герпесе появятся пузыри.
Пока я бы рекомендовала наблюдать. Если очень хочется лечить,то любой крем с антибиотиком 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, сегодня трогаю за этот шарик, предположительно думая что прыщ, но отдается в щеке , уверена что это конец нитки, она сместилась . что тогда делать? Косметолог говорит, что мягче скоро станет и все

Какой нитки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, коги

Вы про них ничего не писали ! Вы написали,что укололи губы .

Вам нужен очный осмотр и пальпация .
По интернету осмотр такого характера провести невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Юлия Юрьевна, сходила на узи, ничего не нашли, сказал врач что нити может быть и не видно

Навряд ли ,но может

Принятый ответ

Здравствуйте.
Филлер через год не воспаляется.
Рекомендуется использовать лоратадин по 1 таб в день 5 дней
Адвантан крем 2 раза в день в течение 3 дней.
Если не будет улучшения, то сделать узи мягких тканей губ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Лев Станиславович, нашла шарик мелкий трогаю его как будто стёклышко или жало пчелы , когда дотрагиваюсь внутри до этого шарика. Может ли быть это механического воздействия так. А губу кривояю в этом шарики онемение , как будто что то инородное. Могла ли нить коги, что в щеках кончик ее оказаться ?

нет, структура губ ячеистая, это нормально, что вы что-то нащупали.