Вопрос о мазке
Добрый день! Такой вопрос: сдавала на 35 неделе мазок на Streptococcus agalactiae, результат - не выявлен. Но, я не знала, что врач возьмёт мазок так рано, думала, что возьмет на 36 неделе. Незадолго до взятия мазка я вставляла свечи флуомизин (был лёгкий зуд, все прошло). Врачу постеснялась сказать... Получается, вторник, среду вставляла свечку на ночь, четверг пропустила и в пт во второй половине дня брался мазок. Подскажите, лучше пересдать этот мазок ?
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. Свечи флуомизин рекомендовано переставить ставить за 48 часов до сдачи мазка. У Вас практически 48 часов прошло. Поэтому не переживайте, пересдавать ничего не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на носительство Стрептококка агалактие сдается в диапазоне с 35 по 37 недели беременности.
Проведенное лечение свечами Флуомизин никак не влияет на результат данного мазка.
Не переживайте, на показатели мазка использование данных свечей никак не отразилось. Смысла пересдавать мазок нет.
Доброго времени суток!
Мазок в подобных ситуациях не нужнлпересдавать. Использование прераиата Флуомизина никак не влияет на результаты данного обследования. Мазок взят верно, на данном сроке беременности.
Добрый день! Т е флуомизин не мог повлиять на результат ?
Принятый ответ
Да, верно, не мог повлиять,так как прошло достаточно времени с момента окончания его использования.
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте .
Бактериальный посев не рекомендуют пересдавать , бак посев на гемолитический стрептококк сдают на сроке 34-36 недель беременности. Анализ считают достоверным, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая тот факт, что после последней вагинальной таблетки Флуомизина фактически прошло более 48 часов, тот мазок на стрептококк считается совершенно информативным и пересдача мазка не требуется.