Кровянистые выделения в середине цикла

В воскресенье начались коричневые выделения, со вторника начала идти кровь,но не много Сегодня 15 день цикла Врач гинеколог отправила на узи Врач узи ничего не сказал Но написал,что в полости матки гипоэхогенное содержимое Что это может быть Очень переживаю

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по описанию и снимку в полости матки просто небольшое содержание крови. Эндометрий тонкий для 15 дня цикла. Но никаких очаговых изменений нет полипов, гиперплазии, не волнуйтесь. Желательно в таком случае выполнить контроль УЗИ на 21-23 день цикла. Судя по всему этот цикл без овуляции, так как не описан доминантный фолликул

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ описано гипоэхогенное образование, и тонкий эндометрий , для 15 дня цикла должно быть хотя бы 7-9 мм. В такой ситуации рекомендуется УЗИ гениталий в динамике на 5-7 день цикла, так как во вторую фазу оно неинформативно, назначается оно для исключения патологии эндометрия и яичников. , так же рекомендуется мазок на онкоцитологию ( рекомендуется желательно жидкостная цитология) , для исключения патологии шейки матки. По УЗИ не описано жёлтое тело, возможно предположить нарушение гормонального характера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
. Сделайте УЗИ на 5 день цикла и будет понятна дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это кровь.

Учитывая то, что органической патологии не обнаружено, можно предполагать 2 варианта:
1. Что произошёл функциональный сбой цикла
2. Что имеется хронический воспалительный процесс в эндометрии, поэтому он тонкий и подкравливает.

Показано повторное УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц. и за 7 дней до начала менструации. Если после овуляции эндометрий будет по- прежнему тонкий, то рекомендована пайпель- биопсия эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте. Гипоэхогенное содержимое это кровь, не патология , не переживайте.
Нарушение цикла похоже гормональный сбой, такое может быть практически у любой здоровой женщины 1-2 раза в год. Рекомендую повторить узи на 5-7 день цикла после полноценных менструаций для исключения патологии.