Консультация терапевта /

Семавик и алкоголь — вопрос №2652879

Здравствуйте. Первый укол ( инсулинорезистентность) вес 97, сахар 6.0 сделала 0.25 во вторник, вчера без задней мысли ели суши и выпила вина 0.375. Сегодня кружится голова сильно, как будто болит сердце. Давление 140/95 на 92 пульс. Сахар 5.9. Подскажите нельзя пить алкоголь получается вообще. Врач мне сказала в умеренных количествах можно ничего не будет. А мне плохо. Скажите могло повлиять на сердце? Теперь боюсь. Спасибо

Возраст: 34

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В небольших количествах алкоголь совместим с семавиком.
Возможно есть токсический эффект о самого алкоголя.
В данном случае рекомендуется принимать полисорб по 1 ст л 3 р в день, в течение суток.
Пить больше воды.
Можно выпить спазмолитик, например, спазмалгон или спазган
Для снижения тревожности можно выпить пустырник или рассосать глицин
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. Скажите в маленьких количествах это сколько 0.375 вроде как раз думала в умеренных количествах. Просто на сколько вообще опасно сейчас это состояние? И желудок как будто заболел.

Терапевт, Функциональный диагност
0,375 мл это не мало.
Можно бокал сухого вина, стакан пива
Клиент
Еще пульс 100 почти а хочется спать
Клиент
Все поняла спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Ну есть признаки похмельного синдрома. Сейчас нужно пить больше воды, чтобы токсины выводились
Терапевт
Здравствуйте
Пр лечении инсулинорезистентности и сахарного диабета рекомендуется исключить алкоголь, потому что алкоголь вызывают изменение уровня сахара в крови , и так же непосредственно влияет на состояние поджелудочной железы, которая вырабатывает инсулин .

А по жалоб у вас признаки похмельного синдрома. Добавьте воды сегодня в рацион.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо я поняла, сахарного диабет не поставлен гликированный 5.6 но вот с утра иногда сахар на глюкозе он 6.0. Я поняла. Просто странно что от такого количества плохо прям.
Терапевт
Возможно давного не употребляли алкоголь, поэтому еще такое состояние.
Клиент
До этого была на 35 летие свадьбы и пила шампанское больше бутылки просекко, с утра встала состояние идеальное. Но это было до укола семавика. Может это быть из за его принятия и алкоголь потом. Просто я думаю я не первая сто у людей бывает если принять алкоголь когда колишь семавик, на сколько опасно для здоровья. Я про умеренные дозы. Спасибо