Воспаляется крайняя плоть и головка ПЧ
Я задавал этот же вопрос,хочу услышать еще информацию. Здравствуйте полтора месяца назад делал аппаратное обрезание полового члена и пластику уздечки ,беспокоило воспаление после мастурбации и полового контакта крайней плоти. После обрезание все также осталось. До обрезания делал ванночки с фурацилином ,мазь кандид ,тридерм пробывал они помогали ,но после мастурбации опять все начиналась. Все изначально получилось из за грубого полового акта и в следствии тромбоз дорсальной Вены получил (уже его вылечил) и кожа увеличилась на члене и после этого начало все это беспокоить. Теперь проблема не исчезла после обрезание. Бывает когда жжение появляется после контакта на ПЧ ,потом несколько дней печет в яичках и заднем проходе.Мазок На Зппп проверялся ничего нет. Подскажите что делать ? Местные урологи не знают в чем причина! Может надо было удалять полностью крайнюю плоть?Мне местный уролог говорит ,что это не из за этого . Теперь плохие мысли приходят ,о том что мне не правильно сделали обрезание и думаю о корекции и хватит ли кожи сделать нормально. Пошел к местному дерматологу сказали есть подозрения на Геангиому,направили на дэрмаскопию (пошел ничего не обнаружили) Какие действие предпринимать ? Какие Анализы сдать ? Может есть какая то зараза? Половой жизнью прекратил заниматься из за этого, хожу от врача к врачу ,но конкретного ответа и решение нету
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Первая и последующие фотографии принципиально отличаются.
Какие фотографии актуальны на настоящий момент?
В настоящий момент сейчас на головке пятно появилось.1 фотография
Показал недавно местному урологу ,сказал это Кандида.Сказал мазать кломитрозол.
Но дело в том что я его мазал до обрезание и как то легче становилось,но потом когда происходит мастурбация или половой контакт ,все начинается снова.
Может курс противогрибковый препаратов попить?
На первом фото имеется дефект ткани в виде эрозии, явного воспаления активного не просматривается.
На мой взгляд в подобной ситуации больше упор на заживление, для этого хорошо подходит Бепантен плюс, применяется дважды в день тонким слоем 10 дней.
Витамины Аевит по одной капсуле два раза в день 10 дней после еды.
Свечи Метилурацил по одной на ночь 10 дней ректально.
Подскажите касаемо обрезание ,может из за оставленной крайней плоти быть такие проблемы или же это дело только эстетики?
Эстетика с большой вероятностью
Принятый ответ
кандидозный
баланопостит
В подобных ситуациях обычно рекомендуют:
- Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию на период терапии
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид
Я понимаю, что у тали ходить от врача к врачу
Но
Если решите углубиться в тему
Рекомендуют выполнить
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь,селен , в12 и в9
С результатами к терапевту
Здравствуйте.Подскажите почему это начинает проявлятся (вы же зуда,налета)только когда начинается механическое воздействие?
Месяц назад по рекомендации пил 10 дней нистатин ,они разные по действию с флуканоканозолом?
Это длится уже пол года с момента грубого полового акта.
Подскажите есть смысл сдавать соскоб с головки и крайней плоти на дермотиты?
Заранее спасибо за информацию
Еще один интересный момент когда все началось пол года назад пошел сдал пцр из уретры на Зппп нечего не показало в том числе Кандиду и дней 15 назад тоже самое.
Единственное ,что у меня уже давно это впч 16 это может как влиять на мою ситуацию?
Почему это происходит без очного осмотра и тщательного сбора анамнеза сказать сложно
Микроорганизмы могут активироваться в том числе при механическом трении чрезмерном, проблемах с жкт, в качестве реакции на флору партнерши
Выполнять анализы надо до начала терапии, а не тогда, когда уже пропили таблетки.
Воздействие препаратов на грибы препаратов разное, один сил не, другое слабее у каждого конкретного человека
Для этого и выполняют до начала терапии посев на грибы с определением чувствительности к антимикотикам
Впч появляется на фоне ослабленного иммунитета
Лечат не наличие впч, а клинику
У вас ее не
Носительство не лечат
Вирус сам со временем покинет организм