Реабилитация после обрезания

Мальчик, 6 лет, второе сутки после обрезания и удаления водянки. Выписан сразу после операции. Первую перевязку пришлось сделать после обрезания через 10 часов, так как при мочеиспускание намокла повязка. Очень болезненно реагирует, салфетка прилипает. Отмочили мирамистином, на марлевую салфетку нанесли левомеколь, приложили и сверху эластичный самоприлипаемый бинт. Вторую перевязку сделали отмачивая повязку капая хлоргексидин 1,5 часа. Но после снятия, немного кровит. 1. Можно ли использовать повязки бранолинд , намазывая на них левомеколь? Далее марлевую салфетку и бинт самоприлипаемый? 2. Нормально ли состояние на вторые сутки после обрезания у члена?

6 лет

Доброй ночи! Обычно, после операции Circumcizio рекомендуют обрабатывать послеоперационные раны раствором бриллиантового зелёного, 3 раза в день. Также можно делать ванночки с ромашкой, фурациллином или марганцевым кислым, также 3 раза в день. Никаких повязок не нужно использовать. В подобных случаях также рекомендуют принимать антигистаминные препараты(Зодак). Отечность мягких тканей может сохраняться до 10 - 14 дней.

Алексей Константинович, спасибо! Оперирующий врач дал рекомендации совсем другие, только шов от операции на яичке обрабатывать зеленкой.
Смущает что кровит немного и првязки прилипают .

Принятый ответ

Да, обычно этого хватает. Повязки будут прилипать, если из раны будет отделяемое, поэтому перед сменой повязок размочите их раствором хлоргексидина, чтобы не сорвать корочки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Состояние отличное, полностью соответствует сроку перенесенной операции.
Для ухода за раной после обрезания атравматические повязки использовать можно (например, Бактиграс, Бранолинд). С ними действительно проще будет снимать повязки.
Ванночки с фурацилином по 3 раза в день, обработка водным хлоргексидином или Мирамистином

Дарья Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, послеоперационная рана выглядит удовлетворительно.
Можно делать повязки с Бранолиндрм в том числе, перед снятием повязки как следует размочить раствором любого антисептика ( Мирамистин, Хлоргексидин). Можно использовать самоклеющаяся бинты,но осторожно,чтоб не перетянуть половой член.

Анастасия Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, По фото выглядит все вполне прилично, нормальный послеоперационный период. Повязки можете использовать бранолинд, они не дадут прилипнуть бинту. Как подсохнет, то можно уже без повязок. Это как правило через 2-3 дня.

Наталия Алексеевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Выглядит очень даже хорошо! Обычно послеоперационную область рекомендуется вести открыто, без повязок. Обработка антисептиками (мирамистин, водный раствор хлоргексидина), и мазь Левомеколь на головку и послеоперационную область - 7-10 дней. 10 дней после операции не мочить, дале можно мыться под душем 7 дней, а далее можно принимать ванну.

Анастасия Алексеевна, спасибо большое!