Консультация ортопеда /

9 день после операции на hallus valgus — вопрос №4161043

Здравствуйте. Сегодня 9 день после операции на косточке. Поскольку нога отекла - подразошелся шов. Врач сказал ходить. По дому в носочках. По улице в кроссовках. По 10 минут в день потом отдыхать. Я не справляюсь с собой , мне очень очень страшно. Страшно что инфекция попадает, страшно ходить. Врач не назначил
антибиотики. Страшно что уже какое-то воспаление началось. Не могу спать. Я в каком-то аду. Фото рентгена и шва прилагаю. На фото красное это не кровь, это антисептик типа зеленки. Я во Франции, тут такой. Нога подкравливает если хожу. Легла спать в 23.00, в 02.40 проснулась была кровь немного. И так целый деньвчера, после каждой ходьбы кровь немного

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте. Насколько я понял, боли уменьшились - уже хорошо.
Какого-то существенного расхождения швов, не наблюдаю. Под краской плохо видно.

Что вытекает - то же не понятно. То ли кровь, то ли сукровица с краской...
Отёка нет, признаков воспаления нет. Инфекция под пластырь и при наличии антисептика не проникнет.

Перегружать не нужно. Ходить, что бы без сильных болей. Минимальные выделения из шва при этом допускаются.
Оснований для тревоги, как не было, так и нет. Травма костылём к последствия не привела.
Продолжайте лечение.