Расшифровка

Сдала кровь хотелось бы знать результат,очень переживаю

Гипертония
65 лет
6 Марта ·Просмотров: 30·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба онкомаркера в норме, согласно результатам, и не выходят за референсные значения. Но рутинно онкомаркеры не используются для первичной диагностики опухоли, если есть изменения по инструментальным методам, нужно смотреть их вместе с результатом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным результатам онкомаркеры находятся в пределах референсных значений, то есть повышения не выявлено. Сам по себе такой результат не указывает на наличие онкологического процесса.
Важно учитывать, что онкомаркеры обычно не используют как самостоятельный метод для первичной диагностики. Их оценивают вместе с жалобами, осмотром и результатами инструментальных исследований, если они проводились. Если анализы сдавались просто для проверки и других подозрительных находок нет, такой результат чаще всего не вызывает поводов для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Изучила ваш результат анализов. По результатам показатели онкомаркеров в пределах нормы.
Онкомаркеры являются неспецифическим маркером, которые очень сильно реагирует на любые триггеры: стресс, хронические заболевания, инфекционные заболевания и другие. Поэтому онкомаркеры не является диагностическим методом при выявлении первичной патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализов онкомаркеры РЭА и СА-125 в норме.
Но важно помнить, что онкомаркеры не используется для первичной диагностики онкологических заболеваний в связи с неспецифичностью.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Онкомаркеры не являются методом диагностики онкологического заболевания. Они нужны нам для оценки эффективности лечения.
Поэтому просто так рутинно сдавать их не имеет никакого смысла.

В предоставленных анализах все онкомаркеры в норме, нет повода для волнений 🙏🏽
Все хорошо!

Здравствуйте
Онкомаркеры не используются в целях первичной диагностики это пустая трата времени и денег, так как они могут повышаться при доброкачественном и воспалительных процессах. По анализу показатели онкомаркеров в норме, все хорошо, повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Онкомаркеры не являются методом подтверждения онкологического диагноза и их повышение может быть связано с воспалительными или доброкачественными процессами в организме.
Учитывая, что ваши анализы в норме, то переживать не стоит.
Олнока для первичной диагностики онкологическоц патологии Онкомаркеры не используются и сдавать их более не требуется.
Лучше проходить плвновую диспансеризацию.

Здравствуйте
Показатели онкомаркеров в норме, но ни один онкомаркер, кроме ПСА не используется в качестве первичной диагностики. С какой целью сдавали данные анализы? Проходили ли узи ОМТ ?Чаще всего анализы на маркеры зно яичников назначают тогда, когда уже выявлены образования в яичниках

Здравствуйте. По вашему анализу все онкомаркеры (РЭА и СА-125) в норме, повышения нет. Но важно понимать: онкомаркеры не используют для первичной диагностики рака. Они могут повышаться при куче неопасных причин (воспаление, кисты, даже стресс) и, наоборот, оставаться нормальными при ранних стадиях рака.

Если у вас нет никаких жалоб и других обследований, этот результат говорит только о том, что сейчас нет повода для беспокойства. Просто живите спокойно и проходите диспансеризацию по возрасту.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич