Расшифровка
Расшифруйте пожалуйста результат онкоцитологии . Что значит доброкачественные изменения клетки с дегенеративными изменениями...как вообще результат?? Что то я прям напугалась. Если можно поподробнее пожалуйста. Заранее огромное спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите , пожалуйста, результат.
Светлана, прикрепила к вопросу. Спасибо
Ознакомилась . Дегенеративные изменения говорят о воздействии на клетки вируса или бактерий. Рекомендую сдать мазок на Впч (вирус папилломы человека )
Принятый ответ
Здравствуйте! сам протокол приркепите
Галимат, прикрепила к вопросу. Спасибо
По цитологии все отлично, самое главное атипии нет, что значит отсутствие раквых клеток, у вас Nilm-это вариант нормы. Дегенеративные изменения - это означает, что клетки немного видоизменены под действием перенесенного воспалительного процесса, ничего страшного нет. Раз в год цитологию в динамике сдавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат
Анастасия, прикрепила к вопросу. Спасибо
Все хорошо по цитологии, нет онкологии и предрака
Денеративные изменения означают, что есть какой-то воспалительный процесс или был в прошлом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что нет атипических клеток и онкологии.
Екатерина, Спасибо огромное!!!
Пожалуйста и будьте здоровы) у Вас отличная цитология)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Результаты онкоцитологии в норме (NILM).
Атипичных клеток (предрака и рака) не обнаружено.
Забор материала для анализа произведен корректно, в анализ попали все интересущие клетки. Никакого дообследования и лечения не требуется.
Дегенеративнве изменения в клетках означают перенесенный в прошлом воспалительный процесс.
Вам показано профилактическое ежегодное обследование: мазок на онкоцитологию (желательно жидкостной).
Каждые 5 лет после достижения 30 летнего возраста, необдходимо сдавать ПЦР ВПЧ + жидкостную онкоцитологию
Елена, спасибо Вам за развернутый ответ)))
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, возможно было или есть воспаление . Сдайте фемофлор 16
Здравствуйте, главное нет злокачественных изменений, можно дообследоваться и сдать мазок на впч