Прыщик на руке

Добрый день! Вчера у сына 4,5 месяца на ручке появился прыщик. Я подумала аллергия и дала фенистил. Сегодня смотрю, а прыщик не пропал. Что это может быть и чем можно помазать? Сын находится на ИВ. Прикорм не вводила.

Нет
36 лет
6 Марта ·Просмотров: 70·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото имеет место единичный элемент высыпаний, вероятнее всего по типу фолликулита ( воспаление волосяных луковиц )

В подобных случаях, рекомендуется наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни

Купать ребенка в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении, чем - либо смазывать не обязательно

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Да, только единичный прыщик. Больше нигде нет. t не повышалась.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом!

Наиболее вероятно это воспалительный элемент по типу фолликулита( возможно малыш вспотел)
Обычно в таких случаях можно обработать лосьоном Каламин( встряхнуть перед нанесением) , согласно инструкции наносить точечно 2 раза в день, до улучшения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, кратность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!
Это может быть воспалительный элемент или фоликулит.
Рекомендуется в таких случаях:
Фуцидин крем 3р в день 7 дней.
Избегать трения этой зоны, поменьше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена! На представленном фото можно предположить ограниченный воспалительный элемент. Страшного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.

Оксана Васильевна, спасибо!