Консультация педиатра /

Высыпание — вопрос №1357985

На лице высыпание и голове высыпание, прыщики переодически то сильно краснеют, то краснота спадает, врачи говорят потничка или цветение, но высыпание очень сильное, не знаю что делать !
Что пропить? Чем мазать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Дарья, здравствуйте! О ком речь? О младенце? Прикрепите фото, пожалуйста.
Клиент
Ольга, младенец, нам месяц будет 28 Тольк
Врач УЗД, Инфекционист
Это акне новорождённых - нормальное состояние, реакция кожи малыша на Ваши половые гормоны. Лечить ничем не нужно, пройдёт само к 3-4 месяцам.
Педиатр
Доброе утро
Это акне новорожденных
Транзиторное состояние (проходящее) обычно к 3-4 мес. Связано с выходом гормонов мамы.
Лечения активного не требуется.
Педиатр
Здравствуйте. Это неонатальный пустулез- акне новорожденных. Или по другому цветение. физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы под избытком ваших гормонов.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче. Лечение не требуют, дискомфорта малышу не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
По уходу умывать теплой водичкой личико. Без всяких трав- они только сильнее сушат раздраженную кожу.Если есть сухость то использовать эмоленты 3 рд
На выраженные воспаленные элементы наносить неотанин 2-3 рд.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Это действительно акне новорожденных или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого специфического лечения не требуется.
Основное скопление элементов лицо, колосистая часть головы, могут распространяться на грудную клетку и конечности. Усиливаются после купания, плача.
Если кожа сухая можно увлажнять эмолентами (лярош, липобейз, эмолиум) 3 раша в день.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,согласна с коллегами это акне новорожденных. Физиологический процесс. К сожалению у некоторых малышей они более интенсивные у некоторых менее выражены,все индивидуально. Самостоятельно купируется ик 3 мес