Высыпание

На лице высыпание и голове высыпание, прыщики переодически то сильно краснеют, то краснота спадает, врачи говорят потничка или цветение, но высыпание очень сильное, не знаю что делать ! Что пропить? Чем мазать?

Нет
20 лет

Дарья, здравствуйте! О ком речь? О младенце? Прикрепите фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, младенец, нам месяц будет 28 Тольк

Это акне новорождённых - нормальное состояние, реакция кожи малыша на Ваши половые гормоны. Лечить ничем не нужно, пройдёт само к 3-4 месяцам.

Доброе утро
Это акне новорожденных
Транзиторное состояние (проходящее) обычно к 3-4 мес. Связано с выходом гормонов мамы.
Лечения активного не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это неонатальный пустулез- акне новорожденных. Или по другому цветение. физиологическое состояние кожи малышей, начинают функционировать сальные железы под избытком ваших гормонов.
Во время сна они бледнеют, при купании наоборот становятся ярче. Лечение не требуют, дискомфорта малышу не приносят, проходят сами к 4-6 месяцам.
По уходу умывать теплой водичкой личико. Без всяких трав- они только сильнее сушат раздраженную кожу.Если есть сухость то использовать эмоленты 3 рд
На выраженные воспаленные элементы наносить неотанин 2-3 рд.

Здравствуйте. Это действительно акне новорожденных или цветение. Физиологический процесс на гормональном фоне. Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, ни какого специфического лечения не требуется.
Основное скопление элементов лицо, колосистая часть головы, могут распространяться на грудную клетку и конечности. Усиливаются после купания, плача.
Если кожа сухая можно увлажнять эмолентами (лярош, липобейз, эмолиум) 3 раша в день.

Здравствуйте,согласна с коллегами это акне новорожденных. Физиологический процесс. К сожалению у некоторых малышей они более интенсивные у некоторых менее выражены,все индивидуально. Самостоятельно купируется ик 3 мес