Расшифровка анализы ., возможно ли 3 прививка от Клещевого энцефалита
Здравствуйте, просрочили 3 прививку от клещевого энцефалита у ребёнка 5 лет. Не успели поставить во время . Сейчас вопрос такой сдали анализ на антитела . Возможно ли поставить третью ? Или начинать все заново ?
Принятый ответ
Добрый день. Планируется третья доза ? В том году поставили две прививки?
Пожалуйста, прикрепите ещё фото привычного сертификата, чтобы посмотреть в каком месяце
Также, прикрепите результаты анализов к вопросу
Здравствуйте, да третья . Сейчас прикреплю документы
Посмотрела. Всё хорошо. Курс не нужно начинать сначала, можно делать ревакцинацию в ближайшее время
И после третьей дозы (первая ревакцинация), обычно титр становится значительно больше. То есть больше 800
Затем Следующая доза через три года
Сейчас погрузился второй раз файл. То есть ревакцинация должна была быть сделана 2 года назад?
По описанию подумала, что интервал был меньше .
В Подобной ситуации сейчас есть смысл делать третью дозу.
То есть на ревакцинацию используются та же самая вакцина, что и на вакцинацию .
И сдать титр антител через 1 или 2 месяца. Оценить. Если он менее 800, то схему начинаем заново. Если выше – не начинаем
Отлично, спасибо!
Да аж 2 года назад ☹️
Успехов 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте! Вакцинация продолжается независимо от того, когда была поставлена последняя вакцина.Стандартная схема выглядит как две вакинации, через год ревакцинация и затем ревакцинаия каждые 3 года. То есть если со второй прошел год, проводится ревакцинация, а затем каждые три года.
А если прошло 2 года ? Прикрепила документы
Все равно однократная ревакцинация и далее через 3 года
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела фотографии сертификата прикрепились.
Не нужно снова начинать курс, рекомендуется поставить ревакцинацию и следующая ревакцинация , будет через 3 года.
Поняла! Спасибо за ответ
Здоровья вам и вашему ребенку!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с анализом , и данными прививочного сертификата. Как правило заново начинать курс вакцинации не нужно , можно провести ревакцинацию, следующая ревакцинация уже будет через 3 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим прививочным сертификатом и результатами анализа. В таких ситуациях курс вакцинации начинать заново не нужно. Сейчас можно сделать ревакцинацию, следующая будет через 3 года.