Вакцинация

Здравствуйте! Поставила прививку от клещевого энцефалита, а через неделю тест на беременность показал две полоски и задержка менструации. 03.03.2022 первый день последней менструации. Можно ли ставить по плану вторую прививку и как это может отразиться на плоде?

Здравствуйте!
Вакцина от клещевого энцефалита содержит инактивированный вирус и поэтому разрешена и безопасна во время беременности. Вам следует провести полную вакцинацию, состоящую из трех прививок.
Будьте здоровы!

Анна, спасибо за ответ!