У младенца высыпания на лице и анализ выявил золотистый стафилококк , прошу назначить лечение

Прошу рассмотреть результаты анализов и высыпания на лице и назначить лечение , грудничок 16 дней .

6 Марта ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По данному фото может быть предположено акне новорождённых,
это транзиторное состояние,
которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно;

лечения подобные высыпания не требуют,

проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам;

Сыпь может быть на лице, голове, шее и груди,

высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Никакими средствами мазать не нужно, это не лечится,

если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Это не проявление аллергии

Стафилококк не лечится, так как в жкт он есть в норме у всех людей. Микрофлора детей меняется несколько раз в день, несколько раз сдавать анализ и результат все время будет разный.

Во-вторых, он не отражает реальное состояние микрофлоры, так как все бактерии находятся в стенке кишечника, и кал, выходя, «цепляет» лишь незначительную часть.

Лечения никогда никакого не требует

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результату кала на дисбактериоз отмечается условно-патогенная флора, которая не требует лечения.
Стафилококк может быть в норме в Кале.

Подобные высыпания наиболее характерны для акне новорождённых, но нельзя исключать участок раздражительного дерматита.

Подскажите, пожалуйста, как ухаживаете за высыпаниями на коже, используете ли ватные диски?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Наиболее вероятно по фото акне нороворожденных. Со стафилококком эти высыпания никак не связаны.

Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.

Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.

Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).

Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз будет новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Лечить ничего не надо, так как то, что найдут в анализе это условно - патогенная флора, которая является нормальной микробиотой кишечника.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, характерное для этого возраста ребенка

Как правило, специального лечения высыпаний не требуется, исчезает самостоятельно по мере роста ребенка

Может становиться ярче, затем исчезать самостоятельно

Как правило, с питанием это не связано

По современным исследованиям, анализ кала на дисбактериоз является устаревшим и не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, по результату условно - патогенная флора, специального лечения, как правило, не требует

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию , можно предположить, что это акне новорожденных.

Физиологическое состояния, сыпь, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни, лечение не требует.

Сыпь при акне с белыми головками, в состоянии покоя бледнеет.

С питанием, это ни как не связано

Со стафилококком, это тоже не связано ни как, он живёт в норме в кишечнике, лечить его не нужно.