Небольшое пятно на плече
У ребенка в 3 месяца появилось бордовое пятнышко на плече, думали от укуса комара, сейчас ребенку 7 месяцев, пятно такое же по размерам, но внутри него появились 3 белесоватые точки, похожие на жировики. Над поверхностью кожи практически не выступает и ребенка не беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим! Возможно, это ювенильная каснтогранулема либо такой дермальный невус. В плановом порядке можно было бы сделать дерматоскопию, чтобы определиться с диагнозом, а во взрослом возрасте при желании уже удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте Максим.
Я бы предположил Ювенильную ксантогранулему или Пиломатриксому
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр и дерматоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно ювенильная ксантогранулема. Необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим. Можно предположить ювенильную ксантогранулему.
Необзодимо обратиться очно для проведения дерматоскопии.