Ветрянка, инкубационный период
Здравствуйте, подскажите, 19 числа у дочки был контакт с заболевшим ветрянкой, т.е. у него уже были высыпания, но не много и не знали что это ветрянка. сегодня у неё вышел один прыщик на лбу, она его почесала, я не увидела какой он был, и он чешется. Это ветрянка? Может так быстро высыпать?
Добрый день. Инкубация при ветрянке 21 день. В любой день может появиться клиника болезни. Чаще начало с температуры, но у ряда пациентов протекает с небольшой интоксикацией, сразу появляется экзантема. Понаблюдать пока, элемент не будет один, осмотрите волосистую часть головы, конечности, пах.