Озноб после мало выпитого алкоголя

Выпиваю редко 1-2 раза в год . Сегодня выпила 3 бакала шампанского. Голова трезвая , но начинается озноб . В последний раз было так же , выпила 3 бокала сначала озноб , потом проснулась мокрая от пота. Почему так происходит?

ВСД
38 лет
6 Марта ·Просмотров: 208·Ирина, Стрежевой

Принятый ответ

Здравствуйте,обычно так проявляется синдром отмены от алкоголя,маленький похмельный синдром.
Обычно это не жизнеугрожающее состоние.
Так же может быть индивидуальная реакция именно на шампанское,возможно с другими напитками такой симптоматики не будет.

Как облегчить состояние?

Больше жидкости,зеленый чай,он обладает антиоксидантным .
Не думаю,что вам нужно что-то сильнее из психотропных препаратов.
Максимум,что можно приобрести это обычный пустырник в таблетках,он вас немного успокоит.

А можно спазган выпить от головной боли после алкоголя?

Да,можно.
Можно любые обезболивающие,кроме аспирина.
Так же от тошноты можно церукал.
От высокого давления Капотен 25мг под язык

Принятый ответ

Здравствуйте! Реакция на алкоголь у малопьющего человека может быть вызвана различными причинами- индивидуальная непереносимость алкоголя, аллергические реакции на красители и дубильные вещества, содержащиеся в алкоголе, патология печени, прием некоторых лекарств, которые вызывают непереносимость алкоголя.
Еще алкоголь повышает тревогу, озноб и потливость могут возникнуть на этом фоне.
Из рекомендаций- пейте больше жидкости, до 2-2,5 литров в день, можно минералку без газа, там есть все необходимые микроэлементы.
Можно использовать сорберты- Полисорбб и активированный уголь.
Для снятия тревожности можно принять Корвалол в таблетках, по 1— 2 таблетки 1-2 раза в день.
Так же контролируйте пульс и давление.
При подозрения на патологию печени сделайте УЗИ печени и сдайте кровь на печеночные пробы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Скорее всего есть непереносимость алкоголя, потому даже после принятия небольшого количества алкоголя и с такими длительными перерывами может быть такое состояние. Чтобы его облегчить достаточно употреблять большое количество жидкости, следить за артериальным давлением и можно принимать обезболивающие препараты