Можно ли принимать антибиотик
Здравствуйте, 9 дней назад делала носогубки, ботокс межбровка, глаза и коллагенотерапию в шею, почти сразу приболела, толком не лечилась, думала вдруг что-то не так пойдет, сейчас чувствую, что без антибиотика не обойтись, можно ли сейчас начать их принимать.
Елена, здравствуйте!
Через 9 дней после инъекций начинать прием антибиотиков при необходимости можно, на результат процедур это уже не повлияет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое, а действие токсина не уменьшится.
Ботулотоксин за это время уже фиксируется в тканях.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Юлия Юрьевна, а ещё вопрос ,на коллаген тоже который введён в шею тоже не повлияет, папулы ещё маленькие, но есть.
И на коллаген тоже влияние не окажет.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом!
Да конечно , вы можете принимать необходимые лекарственные препараты, в том числе антибактериальные препараты.
Ни один из выше указанных препаратов никак не повлияет на действие ваших косметологических процедур.
Будьте здоровы!
Диана Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте, Елена
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации можете начать прием антибиотика
На течение проведенных процедур это никак не окажет влияние
Вместе с антибиотиком рекомендуют
- баксет форте по 1 кап 2 раза в день 10 дней для поддержания флоры жкт
- Флуконазол 150 мг в 1,3,7 день приема для профилактики молочницы
Виктория Николаевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый вечер. 9 дней - достаточный период для взаимодействия ботулотоксина с мыщей , растворения коллагена в коже .
Прием препаратов с наибольшей вероятностью никак не окажет эффект на результат на процедур
Будьте здоровы!
Екатерина Андреевна, спасибо большое